17/03/2012 18.00.

Арена: СК "Краян", 700 зрителей.

Судьи: В. Исаченко, А. Бида, А. Калашников.

Комиссар: Б. Сосновский.

БК "ОДЕССА": КАЛЬНИЧЕНКО (17 минут - 18 очков), КОРШУК (18-5), Р. КРИВИЧ (29-7), БАЛАШОВ (18-2), РОУ (32-5), Коваль (13-3), Норенко (2-0), Парвадов (8-2), Анненков (17-10), Добриков (2-1), Лав (28-12), Кинг (22-23).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

МБК "НИКОЛАЕВ": ГИЛЕВИЧ (17 минут - 4 очка), ВОН (34- 15), И. КРИВИЧ (35-9), ОНУФРИЕВ (33-18), КОРОЧКИН (29-14), Яйло (23-14), Скляр (8-0), Кушниров (3-3), Горбатюк (2-0), Шундель (20-2), Ожегов (2-2).

Главный тренер: Леонид ШИМАНСКИЙ.

Преимущество БК "ОДЕССА" в передней линии сказывалось во второй половине интересного и напряженного матча с МБК "Николаев", который завершился со счетом 98:81 в пользу "акул". Львиную долю очков команде принесли Шон Кинг и Андрей Кальниченко, которые переиграли своих визави в борьбе под щитами.

Запомнился матч и новым рекордом сезона по количеству передач в одной игре. Отныне он принадлежит плеймейкеру "Николаева" Дион Вону и составляет 14 "ассистов".

Несмотря на то, что "корабелы", как и в предыдущей игре, не досчитались в своем составе Родни Грина и Дэниела Макклинтока, дебютная четверть прошла в равной борьбе. И только точный трехочковый бросок Евгения Анненкова с сиреной позволил "ОДЕССЕ" выиграть десятиминутку с минимальной разницей в счете (23:22). Во второй четверти "Николаев" вообще захватил лидерство, выиграв в итоге первую половину со счетом 42:38. Лучшим игроком в составах обеих команд по ее итогам стал форвард гостей Алексей Онуфриев, который еще до большого перерыва отметился 15 очками.

Три дальних броска ветерана Леонида Яйло на старте третьего периода позволили "Николаеву" повести в счете +8, однако преимущество нашей команды в борьбе под щитами сыграло свою роль. Последнюю четверть команды начали при счете 68:61 в пользу "ОДЕССЫ", которая в течение заключительных десяти минут увеличила свое превосходство до семнадцати пунктов.

Шон Кинг стал автором 23 очков, 16 подборов и 4 передач. Андрей Кальниченко записал на свой счет 18 очков и 6 подборов. Dжейсон Роу отметился 15 очками и 6 передачами, Джастин Лав - 12 очками и 4 подборами. Евгений Анненков заработал 10 очков.

Самым результативным игроком николаевской команды стал Алексей Онуфриев, который отметился 18 очками и 6 подборами.

После игры болельщики остались в зале УСК "Краян" и провели традиционную встречу с командой, на которой смогли задать вопросы своим кумирам и тренерскому штабу, а также поделиться своими впечатлениями от игр одесситов. Болельщики обсудили подготовку к финалу 4-х Кубка Суперлиги и уверили игроков, что поддержка в этих играх будет, как всегда, на уровне. На вопросы фанов ответил Джейсон Роу, Ростислав Кривич и Олег Юшкин.