Юмор
Вернисаж

Номер 4 (1000), 5.02.2010

ФЕРРОСПЛАВ - НЕ ПО ЗУБАМ

На своем паркете команда Виталия Лебединцева не сумела переиграть одного из главных претендентов на золотые медали Суперлиги...

БК "ОДЕССА" - БК "Ферро-ЗНТУ" -
73:87 (8:19, 23:25, 25:20, 17:23)

30 января. Игровой зал БК "ОДЕССА". 16.00

Судьи: Роман Рыжик, Борис Шульга, Алексей Широбоков. Комиссар: Семен Копытов.

БК "ОДЕССА": КОУЛМЭН (34 минуты - 19 очков), ХИЛЛ (24-7 + 6 подборов), ПОДОЛЯН (10-0), ДЕГРОАТ (37-11 + 7 подборов), БАЛАШОВ (36-14 + 11 подборов + 5 блокшотов), Юшкин (30-7 + 5 подборов), Блессингейм (28-14 + 7 передач), Стефанович (4-1), Браславский (0-0), Гуменюк (2- 0), Грэм (0-0).

Тренер: Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ.

БК "Ферро-ЗНТУ": РЫБАЛКО (25 минут - 5 очков), ШАПОШНИКОВ (26-3), ТОМАС (34-23 + 15 подборов), ЧЕМЯКИН (4-2), ТИГГС (28-17), Змитрович (0-0), Овдеенко (0-0), Буртт (30-13 + 5 подборов), Чариков (9-0), Кандрусевич (23-3), Большаков (0-0), Хантер (26-21 + 11 подборов).

Тренер: Кирилл БОЛЬШАКОВ.

В первой четверти запорожский клуб владел инициативой и с каждой минутой увеличивал свое превосходство. При счете 6:19 "ОДЕССА" сумела организовать результативную атаку и защитить свою корзину - 8:19.

На старте второй десятиминутки хозяева площадки сначала пропустили несколько необязательных мячей, но затем включили скорость, разыгрались Балашов и ДеГроат, а еще - Блессингейм и Юшкин, в результате чего наши земляки сократили отставание до четырех пунктов - 22:26. Казалось, подопечные Виталия Лебединцева вот-вот дожмут соперника и выйдут вперед, но вместо этого они снова начали проваливаться в обороне, чем сполна воспользовались темнокожие игроки "Ферро": Хантер, Тиггс, Буртт и Томас, к большому перерыву на четверых набравшие 39 очков, а их команда уверенно завершила четверть - 44:31 в их пользу.

В третьем периоде "катраны" продолжили бороться за положительный исход встречи, временами сокращали отставание до пяти баллов, однако "запорожские" американцы не давали им восстановить статус-кво. Одесситы, хоть и выиграли игровой отрезок (25:20), не сумели переломить ход встречи - 56:64 к последнему перерыву.

В последней десятиминутке гости откровенно перешли на тактику трехочковых, редко "мазали", а вот "ОДЕССА" все чаще не попадала в кольцо даже с самых верных позиций. Томас и Хантер, напротив, свои моменты реализовывали, не забывая и о подборах (обратите внимание на статистику). Показательный момент игры - последние секунды встречи и эффектнейший слэм-данк Тиггса, заложившего мяч в прыжке через голову, находясь спиной к щиту. В итоге, гости отпраздновали уверенную победу - 87:73.