24.06.2011

Номер 23 (1070), 24.06.2011

АВИАТОРЫ СОСТЯЗАЮТСЯ НА ЗЕМЛЕ

В Алуште на олимпийской учебно-спортивной базе "Спартак" прошла очередная летняя спартакиада среди работников предприятий гражданской авиации. На этот раз в них приняли участие 10 команд, в том числе одна из России. Авиаторы соревновались в легкой атлетике, волейболе, футболе, гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах.

В состязаниях по легкой атлетике одесситкам Марии Туменко и Галине Химицкой удалось завоевать бронзовые медали на дистанции 100 м в возрастных категориях до 35 лет и после 35 лет соответственно. Кроме того, бегуны одесского аэропорта взяли бронзу в эстафете.

В соревнованиях по волейболу в этом году были изменены правила. Если прежде команды играли 2 на 2 и отдельно состязались женщины и мужчины, то на этот раз организаторы решили сделать смешанные команды по 6 человек в каждой. Игра стала более зрелищной. Одесским авиаторам удалось выйти в плей- офф, где они заняли 4-е место.

Лучше всего выступили наши гиревики, в каждой из трех весовых категорий они завоевали награды. В легком весе Александр Бойко получил серебро с результатом 69 подъемов, в тяжелом Виктор Гудвилович выиграл бронзу, а наибольшего успеха добился в среднем весе Александр Мишкель, водитель службы спецавтотранспорта, который опередил всех соперников, подняв гирю весом 24 кг 237 раз. Этот результат оказался абсолютным рекордом соревнований этого года.

В общекомандном зачете по всем видам спорта сборная международного аэропорта "Одесса" заняла 4 место.