Интернет

Номер 21 (1068), 10.06.2011

ВЮБЛ

ДЕВОЧКИ - ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКИ

В одесской СДЮСШОР № 2 состоялись последние матчи чемпионата Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги - местная команда девочек 1996 года рождения принимала шедшую доселе на втором месте полтавскую "Полтавщину-1996".

13-14 мая 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"СДЮСШОР № 2 - 1996" Одесса -
"ПОЛТАВЩИНА-1996" Полтава - 53:46
(16:21, 13:6, 13:9, 11:10)
и 68:57 (18:16, 23:12, 5:18, 22:11)

Оба матча получились напряженными и интригующими. Причем не обошлось и без провалов как со стороны одесситок, так и со стороны полтавчанок.

Наши землячки проиграли первую четверть первого матча, но в последующих одержали победу, в итоге выиграв 53:46. 12 очков набрала Юлия Бычинская, 10 - Марина Сазонова.

Повторилась ситуация и на следующий день. Только вот после уверенного старта (41:28 к большому перерыву) одесситки провалились в третьей 10-минутке (5:18), едва не растеряв преимущества. Впрочем, они уверенно провели последнюю четверть (22:11) и одержали итоговую викторию - 68:57, хотя она уже ни на что не влияла, ведь серебряные медали команда СДЮСШОР № 2 завоевала еще накануне. Кстати, во втором матче больше других отличились те же Юлия Бычинская (11 очков) и Марина Сазонова (10 баллов).

Ну а "золото" досрочно завоевал киевский "КСЛИ", выигравший все 24 своих матча.