МБК "Николаев" - БК "ОДЕССА" -
81:69 (21:25; 19:19; 23:17; 18:8)

МБК "Николаев": Хьюз - 18 очков + 9 подборов + 3 блок-шота, Лав - 17 очков + 7 подборов + 7 передач + 3 перехвата, Гилевич - 12 очков + 4 подбора, Онуфриев - 9 очков + 5 подборов.

БК "ОДЕССА": ДеГроут - 17 очков + 8 подборов, Вашингтон - 13 очков + 4 подбора, Балашов - 11 очков + 5 подборов + 4 блок-шота, Брюер - 10 очков + 5 передач + 3 подбора, Навицкас - 10 очков.

В начале матча наша команда пропустила две дальние атаки хозяев площадки, которые увенчались успехом. Это дало возможность николаевцам уйти в отрыв. Но такое положение дел длилось не долго. Наши ребята достаточно быстро смогли догнать противника и уйти в отрыв на 4 пункта. Такое расстояние держалось до конца четверти.

Во второй четверти все буквально повторилось. С плюс четырех БК "ОДЕССА" достаточно быстро опустился до минус четырех пунктов. Естественно, такое положение дел не устраивало никого в нашей команде. Ребята взялись и догнали корабелов. Сценарий повторился и под конец первой половины - у нас опять преимущество в 4 пункта. Половина матча закончилась с преимуществом БК "ОДЕССА" - 40:44 (21:25; 19:19). У хозяев площадки совсем не идет бросок. "Акулы" же показывают, что настроены в этом матче побеждать (реализация составляет 50 % по дальним броскам и 65 % по ближним). В нашей команде статус лидера на данный момент держат Джон ДеГроут (13 очков и 5 подборов) и Эндрю Вашингтон (10 очков, 2 подбора и 2 передачи).

Третья четверть проходила на равных курсах. Рисунок игры очень похож на предыдущие две четверти.

Несколько дальних попаданий в начале четвертой четверти на некоторое время сломили нашу команду. Зал поддержал николаевцев, но после ответной трешки Навицкаса наставник корабелов берет тайм-аут - 71:64 в пользу хозяев. Проходит несколько атак, и вот уже преимущество хозяев становится 10 пунктов (рывок 13:3). Наши ребята неудачно распоряжаются мячом - и в итоге неспортивный фол на Грине. После трешки Буцкого счет становится 76:64. Юшкина заменяет Брюер и забивает два очка. На этот момент количество попыток реализации из-под кольца составляет 53 на 33 в пользу хозяев площадки. Неожиданно было увидеть столько попыток совершить дальний бросок в исполнении Брюера (2 из 6). По итогу игры его личный вклад в копилку команды составляет 10 очков, 3 подбора и 5 передач. Достаточно равный матч проиграли наши ребята из-за пропущенного рывка хозяев площадки в первых атаках четвертой четверти.

bcodessa.ua

* * *

А незадолго перед этим в Южном состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, в котором и "Химик" принимал своего географического соседа - МБК "Николаев".

"ХИМИК" Южный - МБК "НИКОЛАЕВ" -
73:83 (16:12, 23:17, 17:17, 11:21, 6:16)

11 ноября 2010 года. Южный. ФСК "Олимп". 480 зрителей.

Арбитры: Роман ПОНОМАРЕНКО, Сергей НИКОЛАЩЕНКО, Александр БИДА.

Комиссар: Александр ЕФИМОВ.

"ХИМИК": ПОПОВ (39 минут - 4 очка), БИЗАЦА (36-12), ЗАВАДСКИЙ (25-10), КОЛЬЧЕНКО (44-11), МИЛЛЕДЖ (44-17), Прокопенко (1-0), Кальниченко (7-2), Гаррисон (27-16), Тихонов (2-1), Пустовой (0-0), Оснач (0-0), Сапсай (0-0).

И. о. главного тренера: Виталий УСЕНКО.

МБК "НИКОЛАЕВ": БУЦКИЙ (23 минуты - 2 очка), ЯЙЛО (32- 7), СИЛЬКОВСКИЙ (9-3), ЛАВ (39-27), ХЬЮЗ (30-12), Корочкин (13- 4), Тонченко (1-0), Мажутис (20-0), Грин (35-17), Гилевич (24- 11), Онуфриев (0-0), Шундель (0-0).

Главный тренер: Валентин БЕРЕСТНЕВ.