Тема номера
Банку Порто-франко 15 лет

Номер 40 (836), 13.10.2006

В ФУТБОЛ ИГРАЮТ БЕЗДОМНЫЕ

Cборная Украины по уличному футболу вернулась с IV всемирного чемпионата среди бездомных, который проходил в Кейптауне (ЮАР).

В Одесском благотворительном фонде "Дорога к дому" состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. Как рассказали участники пресс-конференции – председатель спорткомитета при городском совете Лариса Терехина, координатор проекта по уличному футболу ОБФ "Дорога к дому" Олег Ванник и капитан сборной Украины Александр Копылов, – наша команда вынуждена была играть без замен при 30-градусной жаре. За 8 дней было сыграно 14 матчей, ни один из которых не был проигран в основное время. По пенальти украинская сборная проиграла только сборным Камеруна и Кении. В итоге в группе команда заняла третье место, в общем зачете – 10-е. Победителями чемпионата стали сборные России, Казахстана и Польши. В соревнованиях приняли участие 48 сборных и 496 игроков. В настоящий момент сборная Украины готовится к V всемирному чемпионату в Дании.

СПРАВКА. Всемирные чемпионаты по футболу среди бездомных проводятся с 2003 года. Сборная Украины участвует в них в третий раз. На предыдущем чемпионате в Шотландии наша сборная завоевала бронзу.