Город

Номер 37 (1477), 3.10.2019

Во второй лиге

"Реал Фарма" 28 сентября встречался в гостях с "ВПК-Агро" из Магдалиновки.

Выездной поединок с одним из лидеров турнирной таблицы группы Б второй украинской лиги начался для одесситов удачно — уже на 10-й минуте Владислав Полищук вывел "аптекарей" вперед.

Если в первом тайме подопечные Александра Спицына сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, то во втором тайме они, к сожалению, пропустили трижды, в итоге проиграв со счетом 1:3.

В следующем туре "Реал Фарма", занимающий предпоследнее, 10-е место, в гостях сыграет с еще одной командой из группы лидеров — "Горняком". Игра пройдет в Кривом Роге в субботу, 5 октября.

* * *

30 сентября днем на учебно-тренировочной базе одесского "Черноморца" в Совиньоне состоялся последний поединок 12-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги: "Черноморец-2" принимал одного из лидеров турнирной таблицы группы Б — криворожский "Горняк", занимающий четвертое место. Зрители не увидели ни одного забитого мяча — встреча завершилась сухой ничьей 0:0.

Можно смело сказать, что героем встречи стал Даниил Варакута. Голкипер "Черноморца-2" по меньшей мере семь раз спасал ворота своей команды, отразив потенциально голевые удары Гоменко, Заименко, Цыбульского и Пятова. Большую часть матча одесситы стойко держали оборону, терпеливо дожидаясь своих шансов. И они появлялись. Уже на 13-й минуте мог забить Брагару ("Горняк" спас вратарь), на 49-й — Штогрин (пробил выше ворот), на 55-й — Войтиховский (мимо цели). В середине второго тайма Оcтапенко бил головой в падении с линии ворот, но снаряд угодил в стойку. В самом конце компенсированного времени был чрезвычайно близок к успеху Шония, классно выполнивший стандарт с 25-метрового расстояния, но рикошет от стенки отправил мяч не в сетку, а над перекладиной.

Вторая кряду мировая оставила наших земляков на 9-м месте (из 11).

В следующем туре "Черноморец-2" в гостях сыграет с "Николаевом-2". Матч пройдет в пятницу, 4 октября.