19 февраля 2013 года. Самара

"КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ" Самара - "ХИМИК" Южный - 76:68 (14:18, 21:18, 24:10, 17:22)

Самые результативные: Колесников (19 + 7 подборов), Майлз (14 очков), Томас (13 + 6 подборов), Симмонс (12 очков) - Джозеф (16 + 5 подборов), Дин (16 + 5 потерь), Шехович (14 + 8 подборов).

Невероятно важный поединок в рамках Еврочелленджа завершился не в пользу "Химика".

Южненцы очень достойно рубились в первой половине встречи, долгое время вели в счете, однако третья четверть стала роковой. Провал со счетом 10:24 отыграть было очень сложно, однако даже при таком раскладе "Химик" боролся. Порою казалось, что вот, еще чуть-чуть и россияне дрогнут. Не судилось, и мы имеем 68:76.

Это поражение никак не сказывается на шансах южненской команды пройти дальше. Остался один матч. Через неделю "Химик" будет принимать дома шведский "Норчеппинг". Южненцам достаточно победить дома шведов с любой разницей в счете - это обеспечит попадание в четвертьфинал со второго места.