28/03/2012 19.00.

Арена: СК "Краян", зрителей: 700.

Судьи: С. Защук, О. Винокуров, Н. Амбросов.

Комиссар: В. Пустогаров.

БК "ОДЕССА": КОВАЛЬ (21 минута - 11 очков), КОРШУК (16-7), ЛАВ (25-9), КИНГ (31-22), РОУ (31-18), Кальниченко (16- 6), Кривич (25-8), Парвадов (3-2), Анненков (18-5), Балашов (19- 4), Норенко (0-0), Добриков (0-0).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

БК "ГАЛИЧИНА": ТОДИЧ (29 минут - 14 очков), ПОЛЮЛЯК (9-0), ВУКОСАВЛЕВИЧ (18-8), ХАРРИС (33-12), МЕЙС (36-15), Ревзин (25-10), Зубрицкий (22-8), Чемякин (13-2), Алферов (19- 3), Доленко (0-0), Давидюк (0-0).

Главный тренер: Желько ЛУКАИЧ.

В третий раз в сезоне одесситы одержали уверенную победу над львовянами, и в третий раз Шон Кинг отличился в этих дуэлях дабл-даблом, сыграв ключевую роль в триумфе команды Олега Юшкина.

28 марта одесские "акулы" принимали на своем паркете львовскую "Галичину". Матч, с точки зрения положения в турнирной таблице, совсем не был решающим: оппоненты находятся в совершенно разных условиях. И если БК "Одесса" с переменным успехом продолжает активную борьбу за удобное место в плей-офф, то львовская команда стопроцентно ограничится в этом году играми трех кругов текущего сезона.

Перед командой Олега Юшкина стоит нелегкая задача побеждать в оставшихся четырех обязательных матчах, поскольку только ряд побед может гарантировать не просто приемлемое, но хоть какое- нибудь место в следующем этапе чемпионата Суперлиги. В спину одесситам дышат БК "Днепр" и франковская "Говерла". Недалеко от трапа находится БК "Киев", готовящийся на последний решающий прыжок. И если элита чемпионата худо-бедно, но прочно сидит на своих местах, то, уже начиная с четвертой позиции, команды радостно-горестно сменяют друг друга на ступеньках турнирной лестницы. Но тем, конечно, интереснее.

Безусловным фаворитом в паре Одесса-Львов являлись хозяева. Однако первая десятиминутка осталась за "политехниками". Особенно в составе гостей отличились Мейс и Вукосавлевич. К слову, последний не только активно атаковал, но и уверенно отрабатывал в защите. Правда, не всегда без нарушений, заработав себе в пассив два фола уже к середине первой четверти. 19:20 итог первых десяти минут матча.

Во второй четверти фортуна повернулась уже в сторону одесситов. Активно заиграл Джейсон Роу, а Шон Кинг оформил очередной дабл-дабл уже в середине десятиминутки. Защита львовян то и дело отступала перед уверенными действиями Лава и Кривича, в результате чего на большой перерыв команды ушли при счете 42:30.

Во второй половине одесситы продолжили свой спурт. "Политехи" постепенно отступали под напором одесситов: Коваль, Коршук и Анненков методично разбирали защитную систему львовской команды по кирпичику. Немного попытался сократить отставание Мейс парой точных попаданий, однако 4-й фол Вукосавлевича остановил малейшие попытки "Галичины" к восстановлению баланса - 68:54.

В четвертой четверти одесситы уверенно закрепили свое преимущество, а точку в матче поставил Владан Вукосавлевич, отправившийся отдыхать после пятого персонального замечания. 92:72 - именно такой счет установили на табло хозяева паркета до финальной сирены. Мы поздравляем одесский клуб с победой, но не стоит расслабляться, ведь впереди ответственный матч против недавних "обидчиков" запорожской команды "Ферро".