История

Номер 5 (1102), 10.02.2012

...А ЧЕХИ ПОБЕДИЛИ

"Черноморец" - ФК "Градец-Кралове" (Чехия) - 1:2 (0:0)

5 февраля 2012 года. Сиде (Турция). 16.00. Тренировочное поле отеля "Starlight". 16 градусов, солнечно. Во втором тайме - искусственное освещение.

Арбитры - З. Чакал, Г. Ширван, С. Илдырым (Анталия, Турция).

"Черноморец": Паст (Николаев, 52), Шиманек, П. Ковальчук, Донец (Слинкин, 58), Кутас, Лихачев, Сетти (капитан), Слинкин (Кулишенко, 34), Силантьев (Бобко, 62), Бобко (Цыгырлаш, 58), Бурдужан (Некрасов, 80).

Тренер - Роман Григорчук.

ФК "Градец-Кралове": Коубек, Холеш (Шварц, 46), Шислер (Фукал, 46), Хочмейстер (Дворжак, 46), Подебрански, Малински, Павек, Фишер (капитан) (Яношек, 46), Зелены, Черны, Степан (Мразек, 46).

Тренер - Вацлав Котал.

Голы: Бобко (87) - Черны (52), Фукал (75).

Предупреждены: Бурдужан (33), Паст (50) - Яношек (61).

В прошлом сезоне ФК "Градец-Кралове" занял в высшей лиге Чехии 8-е место. В текущем чемпионате клуб после 16 туров идет на 11-м месте (при 16 участниках): 5 побед, 4 ничьи, 7 поражений, разность мячей 13-20.

Футболисты "Черноморца", которые накануне отыграли полтора тайма поединка со "Шкендией", не принимали участия в сегодняшнем матче. Утром у этих ребят была тренировка, а затем - свободное время.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер "Черноморца"):

- Как тренировка на развитие специальной выносливости этот матч был полезен, но стиль игры никак не напоминал тот, к которому мы стремимся. В силу того, что отсутствовали свежесть, легкость, азарт, отчетливо был виден класс исполнителей. И здесь мы понимаем, сколько еще предстоит сделать, чтобы этот самый класс повысить.

Игра с ФК "Градец-Кралове" - это хороший урок, особенно для наших молодых футболистов.