Баскетбол

Номер 7 (1054), 25.02.2011

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ"
СНОВА БЕРЕТ ВЕРХ

В спорткомплексе одесской СДЮСШОР № 2 состоялись матчи 10- го тура чемпионата Украины среди команд женской высшей лиги. "Белая акация-СДЮСШОР № 2" принимала на своем паркете харьковский "Инваспорт".

19 февраля 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"Белая акация-СДЮСШОР № 2" -
"Инваспорт" - 90:50
(31:11, 22:10, 11:12, 26:17)

Подопечные Людмилы Иус уже в первой четверти обеспечили себе спокойное будущее, оторвавшись от соперниц из Харькова на целых 20 очков (31:11). Во втором периоде одесситки увеличили разницу в счете до 32 очков, после чего изменить что-то в игре гостьям так и не удалось.

"Белая акация" уверенно провела остаток игрового времени и одержала красивую и убедительную победу - 90:50, а в ее составе самыми результативными стали Елена Чистякова (22 очка) и Анастасия Богданова (13 очков).

20 февраля 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"Инваспорт" - 79:70
(19:22, 25:13, 15:14, 20:21)

Во втором матче между одесситками и харьковчанками интрига держалась намного дольше, нежели в первом. Проиграв первую четверть, подопечные Людмилы Иус уверенно выиграли вторую, на большой перерыв уйдя с преимуществом в девять пунктов - 44:35. Борьба на площадке продолжилась и в двух оставшихся 10- минутках. Впрочем, хозяйки паркета уверенно довели дело до логической победы - 79:70.

Самой результативной в составе "акации" стала Ольга Халимончук, набравшая 21 очко. У Алисы Ягодки - 15 пунктов.

В турнирной таблице 2-й группы чемпионата Высшей лиги "Белая акация", набрав 33 очка в 20 играх, занимает третье место среди шести команд.