Личность

Номер 5 (1001), 12.02.2010

ВОЛЕЙБОЛ

"ДЖИНЕСТРА" БЬЕТ ЧЕМПИОНА!

В первом матче очередного тура женской волейбольной Суперлиги подопечные Елены Соколовской выиграли у "Северодончанки".

5 февраля. СК СКА

"Джинестра" - "Северодончанка" (Северодонецк) -
3:1 (26:24, 28:26, 23:25, 25:22)

Одесситки, вдохновленные победой в Кубке Украины, на кураже обыграли и сильнейшую команду страны - северодонецкую "Северодончанку".

Несмотря на то, что во всех партиях велась нешуточная борьба, а команды шли очко в очко, хозяйкам все же удалось склонить чаши весов в свою пользу - в первых сетах для этого понадобились дополнительные баллы - 26:24 и 28:26, в третьей партии наши девчонки серьезно отставали в счете, сумели сравнять его (23:23), но все же проиграли. А в последнем игровом отрезке при равной игре нервы у одесситок оказались прочнее, чем у чемпионок - 25:22.

Отмечаем удачный дебют экс-игрока "Круга" Марины Захожей. В "Джинестре" она призвана заменить Юлию Ларионову, которая готовится стать матерью.

Но во второй раз "Джинестра" не сумела обыграть чемпионок.

6 февраля в спорткомплексе СКА одесская женская волейбольная команда во втором матче тура встречалась с "Северодончанкой". Гостьи отдохнули после долгой дороги и тяжелой вчерашней встречи и взяли у подопечных Елены Соколовской уверенный реванш - 3:0 (13:25, 25:27, 22:25).