Номер 17 (864), 11.05.2007

ПРОДОЛЖАЕМ ПОБЕЖДАТЬ!

"ПОЛИТЕХНИК" – БК "ОДЕССА"

77:99

Решающим в харьковском поединке стал рывок гостей 19:2, который одесситы совершили под занавес первого тайм. Закончив первую половину с преимуществом в 19 пунктов (54:35), "акулы" без труда довели поединок до уверенной победы.

Лидерами атак у одесситов стали Кирилл Скуматов, Станислав Балашов и Арсений Кучинский, набравшие на троих половину командных очков. У хозяев, вместо еще не восстановившегося после травмы Тимура Арабаджи, солировали Игорь Кривцов и Алексей Цимбал (на счету последнего шесть трехочковых бросков).

БК "ОДЕССА" – "ЛЬВОВСКАЯ ПОЛИТЕХНИКА-ГАЛИЧИНА"

110:82 (36:17, 27:19, 19:23, 28:23)

Практически с первых минут матча одесситы показали сопернику кто в доме хозяин – к концу десятой минуты игры очковое преимущество достигло +19. Особенно отличились за этот отрезок Стас Балашов и Олег Юшкин, набравшие 10 и 9 очков соответственно. Во второй четверти гандикап хозяев достиг 28 пунктов – на табло 63:36 к конце двадцатой минуты. Сразу четыре одессита имели двузначные очковые показатели в своем активе – Юшкин и Кучинский – по 11, Балашов – 10, Полторацкий – 12.

После большого перерыва галичане стали более агрессивно защищаться, выполнили несколько перехватов и за 3 минуты смогли сократить отставание на 10 пунктов. Но хотя представители Южной Пальмиры и уступили в третьем отрезке, проконтролировали ход игры и довели до логического завершения – 110:82. В итоге 27-я победа из 28 встреч над львовянами.

Впереди уже 12 мая сложная игра в гостях с "Будивэльныком", и заключительная домашняя встреча с ровенским "Пульсаром".