Собачья жизнь

Номер 47 (843), 01.12.2006

В ДЕСЯТКЕ СИЛЬНЕЙШИХ: СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

"Черноморец" – "Динамо" (Киев) – 2:3

Обычно мы не публикуем состав соперника "Черноморца". Но для киевских динамовцев делаем исключение.

Итак, первый матч второго круга команды провели в таких составах:

"Черноморец": Руденко, Нижегородов, Билозор, Шашиашвили (Кирлик, 77), Мжаванадзе, Канделаки, Зотов, Полтавец (Гилазев, 61),Даниловский, Шищенко (Венглинский, 46),Осипов.

"Динамо": Шовковский, Маркович, Эль-Каддури, Гавранчич, Юсуф, Родриго, Гусев (Нинкович, 85), Белькевич, Чернат (Ринкон, 70), Шацких (Несмачный, 80), Милевский.

Судил матч полтавский арбитр Игорь Покидько.

О таком начале можно было только мечтать: великолепный удар Сергея Даниловского с левой метров с тридцати оставил Александра Шовковского не у дел, несмотря на отчаянный прыжок за мячом, который вонзился в угол ворот.

Увы, долго вести в счете "Черноморцу" не удалось: на 10-й минуте Родриго мощнейшим ударом по центру реализовал пенальти. 11-метровый был назначен весьма сомнительный: Шашиашвили сначала явно сыграл в мяч, и лишь затем Гусев, падая, нашел его ногу.

На 16-й минуте Белькевич слева подавал угловой. В это время Руденко занимался отталкиванием от себя Гусева, заранее мешавшего – и вполне по правилам – выйти нашему вратарю на перехват. Наша защита и в этом случае, и когда бил и забил головой Гавранчич, лишь лицезрела происходящие процессы, но никак на них не влияла.

Во втором тайме Руденко ликвидировал пару выходов один на один. А на 72-й минуте третий гол забил Милевский.

После того как киевляне вышли вперед, сомнений в результате матча не было никаких. И все же судейская бригада допустила грубейшую ошибку, зафиксировав офсайд у Венглинского, когда он получил передачу от соперника. Основная вина здесь лежит на главном судье, лайнсмен мог и инстинктивно должен был поднимать флаг, но главный, находившийся поблизости от событий обязан был увидеть от кого идет пас, но, по-видимому, просто не успел сообразить.

Последний мяч забил Руслан Гилазев на добивании, когда шла третья добавленная минута.

Другие результаты 16-го тура: "Металлист" – "Сталь" – 1:0, "Металлург" Д. – "Днепр" – 1:1, "Металлург" З. – "Карпаты" – 1:2, "Арсенал" – "Ворскла" – 1:0, "Ильичевец" – "Таврия" – 1:0, "Заря" – ФК "Харьков" – 0:1, "Кривбасс" – "Шахтер" – 0:1.

16. "Сталь"16231110-21 9

2 декабря состоится пропущенный матч "Карпаты" – "Арсенал". Вот после него мы и подведем итоги первой части чемпионата, взявшего перерыв на зиму.