Интернет

Номер 43 (1189), 15.11.2013

БАТУТ

ПОЛЕТ НАД СЕТКОЙ

Воспитанница одесской КДЮСШ № 1 Диана КЛЮЧНИК стала бронзовым призером чемпионата мира по прыжкам на батуте, проходящего в Софии.

Вместе с харьковчанкой Натальей Москвиной показала результат 46,7 балла в синхронных прыжках, проиграв лишь английской и китайской парам.

"Украинки заняли 7-е место в квалификации, но благодаря солидному выступлению в финале завоевали "бронзу", - говорится в сообщении сайта чемпионата мира.

Это первая награда такого уровня для одесской школы прыжков на батуте в постсоветский период. Тренируется спортсменка у Регины Браиловой и Виктора Силютина.

Диане Ключник 19 лет, десять из которых она занимается прыжками на батуте. Диана шла к своему результату постепенно: в 2010 году выступала на I юношеских Олимпийских играх, где заняла 9-е место, в 2012-м - стала бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи, за что ей было присвоено звание мастера спорта международного класса, и вот новая ступень.

В нынешнем году Диана впервые стала призером взрослого чемпионата Украины, завоевав серебряную медаль в индивидуальных прыжках, и получила право побороться за путевку на чемпионат мира.