Скандалы

Номер 10 (1107), 16.03.2012

ПРОСТО ПЕРЕИГРАЛИ

"ВОЛЫНЬ" (ЛУЦК) - "ЧЕРНОМОРЕЦ" - 0:2

Обе команды свои первые матчи после зимнего перерыва выиграли и собирались начать победную серию. У одесситов эта задумка получилась лучше.

"Черноморец" сыграл в таком составе:

Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Вангели, Велосо, Политыло, К. Ковальчук, Де Матос, Диденко, Риера (Силантьев, 90+2), Бурдужан (Бакай, 87).

Наша команда чего-то сверхъестественного в этом матче не показала. Но в одесском исполнении это был добротный футбол, в котором желание сохранить собственные ворота в неприкосновенности сочеталось с уверенностью в своих силах и стремлением сделать результат все-таки у чужих ворот.

"Волынь" с приходом Анатолия Демьяненко задекларировала изменение стратегии. На смену "игре наверху", которая культивировалась при Виталии Кварцяном, пришла "игра внизу". "Черноморец", будем надеяться, предпочитает более гармоничную игру, которая в соответствии с правилами игры в футбол предполагает разносторонность.

И вот на 42-й минуте следует сильная подача Риеры со штрафного, назначенного на правом фланге. У дальнего угла вратарской высоко выпрыгивает Де Матос и в борьбе с защитником головой отправляет мяч в сетку. Пусть не в своем обычном полете, но все равно очень эффектно.

Не менее хорош был и второй гол "Черноморца". На 61-й минуте сильным ударом со штрафного мяч в ворота положил Фонтанельо. Тут уже стало ясно, что "Черноморец" победу упустить не должен. Так и получилось. Чему способствовала самоотверженная игра всей команды с голкипером Безотосным на последнем рубеже.

Наставник "Черноморца" Роман Григорчук и мы, болельщики команды, можем быть довольны.

В 22-м туре чемпионата Украины четыре поединка завершились вничью - 1:1, и еще в четырех победу праздновали гости.

Вничью сыграли: "Оболонь" - "Александрия", "Днепр" - "Ворскла", "Металлург" - "Металлист", "Арсенал" - "Заря". При этом "Оболонь" и "Ворскла" спаслись в самом конце поединков.

"Ильичевец" проиграл "Шахтеру" - 1:2. Смотришь такой с виду очень напряженный матч, но понимаешь, что не сделать мариупольцам ничью. И дело даже не в том, что у них не играл ряд футболистов - на всякий случай команда имеет другой их ряд. И вопрос даже не в мощи "Шахтера", в чем нет никаких сомнений. Что-то здесь другое...

Героическую победу во Львове вырвала "Таврия". Ведя со счетом 2:0, "Карпаты", возможно, видели себя вышедшими из опасной зоны. Однако три гола подопечных Семена Альтмана во втором тайме сделали симферопольцев победителями - 3:2.

В Кривом Роге "Динамо" выиграло у "Кривбасса" со счетом 3:0. Матч дважды прерывался из-за беспорядков на трибунах. Наставник киевлян Юрий Семин призывал арбитра вообще прекратить игру.

16. "Оболонь" Киев 22 2 6 14 11-33 12

17 марта "Черноморец" сыграет в Донецке против "Шахтера". У одесских футболистов есть прекрасная возможность без чрезмерного волнения проявить себя в игре против очень сильного соперника. Попробуем?