15.07.2011
Скандал

Номер 26 (1073), 15.07.2011

Юниорские медали

Одесский спортсмен Александр Ткаченко завоевал бронзовую медаль в ходе чемпионата мира среди юниоров до 20 лет по тяжелой атлетике.

По информации Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации, с 29 июня по 7 июля в г. Пенанг (Малайзия) состоялся чемпионат мира среди юниоров до 20 лет по тяжелой атлетике.

Среди спортсменов весом до 105 кг в соревнованиях принимал участие воспитанник одесской КДЮСШ "Колос" Александр Ткаченко. Показав результат в рывке 172 и в толчке 206 килограммов, он стал бронзовым призером.

* * *

Одесский спортсмен завоевал серебряную медаль в ходе чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.

По информации Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации, с 30 июня по 3 июля 2011 года в городе Загреб (столица Хорватии) прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет.

В составе сборной Украины в соревнованиях принимал участие воспитанник ДЮСШ г. Вилково Одесской области, участник I Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 2010 года Василий Зельниченко. В заездах байдарки-четверки на дистанции 1 тыс. метров В. Зельниченко в составе команды (4 человека) занял 9-е место.

На дистанции 200 метров на байдарке-двойке вместе с Романом Скориком добыл в борьбе серебряную медаль, проиграв всего 0,12 секунды спортсменам из Венгрии. Третье место в этой дисциплине заняли спортсмены Румынии, четвертыми были россияне.