Номер 11 (1058)
25.03.2011

Номер 11 (1058), 25.03.2011

РАЗЫГРАЛИ ТУРЕЦКОЕ ЗОЛОТО

На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, проходившем 11-13 марта в Стамбуле (Турция), первое место разыграли две украинки: спортсменка из Николаева Ольга Харлан и одесситка Елена Хомровая. В финальной схватке сильнее оказалась Харлан, завоевав, таким образом, свое второе золото в этом сезоне.

Для Ольги помост для финальных боев в индивидуальных соревнованиях - привычное место, Елена привыкает к нему с чемпионата мира в Париже, где она стала обладательницей бронзы, уступив в полуфинале Мариэль Загунис из США. В Стамбуле Елена взяла реванш за парижское поражение, одержав победу над двукратной чемпионкой мира Загунис в 1/8 финала. В четвертьфинале Елена победила россиянку Екатерину Дьяченко 15:13, а в полуфинале выиграла у еще одной русской спортсменки Юлии Гавриловой 15:11.

Харлан же на пути к финалу выбила из борьбы двух своих соотечественниц. В 1/32 финала на ее пути оказалась Алина Комащук, а в четвертьфинале - Галина Пундик. В полуфинале Ольга одержала победу над россиянкой Яной Егорян.

Выступление в командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, оказалось неудачным. За третье место наши девушки проиграли сборной США 45:29.