Духовность

Номер 48 (1044), 10.12.2010

ВОЛЕЙБОЛ

ГРОЗНЫЙ "ХИМИК"

В южненском ФСК "Олимп" состоялся первый матч 2-го раунда Кубка Вызова ЕКВ - местный "ХИМИК" принимал могилевский "КОММУНАЛЬНИК" (Беларусь).

7 декабря 2010 года. Южный. ФСК "Олимп".

"ХИМИК" Южный -
"КОММУНАЛЬНИК" Могилев, Беларусь -
3:0 (25:19, 25:19, 25:21)

Дебют волейболисток "Химика" в еврокубках получился удачным, хотя, как после матча скажет главный тренер южненцев, главное было выиграть, а о зрелищности в данном случае говорить не приходилось. Так, собственно, и произошло!

В первой партии "Химик" стартовал успешно - 3:0, но почему- то затем допустил множество необязательных ошибок и достаточно быстро позволил сопернику выдать неприятную серию 5:0 - 3:5. Затем южненки пришли в себя, раскрепостились и нашли свою игру, что позволило им оторваться от соперниц на 3-4 очка. Это расстояние позволило хозяйкам площадки спокойно доиграть игровой отрезок - 25:19.

Во втором сете "Химик" выиграл с тем же счетом, по той же игре. Несмотря на то, что команда выглядела не так уверенно, как в играх чемпионата страны, она дала результат, а это - главное. Понравилась Степановская (Голуб), разыгравшаяся не сразу, важные мячи забила Кальченко, вовремя добавляла Озбек (Чмиль). Благодаря сильным ударам и успешным действиям под сеткой много пользы принесла традиционно мощная Захарчук. В итоге - 25:19.

В третьей партии "Химик" смотрелся собранно и держал инициативу в своих руках, игра шла, отрыв от белорусок рос, как на дрожжах, и временами достигал 6-7 очков. Но, видимо, слишком рано подопечные Евгения Николаева поверили в викторию. Наставник гостей вовремя взял тайм-аут, после которого "Коммунальник" отыгрался и даже вышел вперед. Но южненские красотки все-таки не упустили возможности выиграть всухую. В итоге - 25:21 и радостные 3:0.