Личность

Номер 10 (1006), 19.03.2010

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" ДАЛА БОЙ "ДИНАМО".
НО ПРОИГРАЛА...

13 марта в спорткомплексе ОНАПТ одесситки здорово упирались в матче с одним из главных претендентов на чемпионство в УПБЛ - киевским "Динамо".

Низкая реализация бросков не позволила хозяйкам площадки на равных бороться с именитым соперником. У "Динамо" же с попаданиями все было неплохо, вот оно и ушло на перерыв с преимуществом в шесть пунктов, а на большой - в двенадцать.

В третьей четверти "Южная Пальмира" все пыталась сократить отставание, но проиграла подбор и все никак не могла справиться с волнением и точными бросками. Зато в четвертом периоде две подряд трешки Сыромятниковой заставили гостей занервничать - разница в 15 пунктов начала таять на глазах. А еще через минуту разрыв в счете сократился до шести пунктов - 58:64. Был у наших девчонок шанс зацепиться за положительный результат, но в противостоянии с мощным соперником, пусть и уставшим после вчерашней "битвы титанов" в Днепропетровске, им явно не хватило опыта и хладнокровия. Концовка уже была не важна - разыгравшаяся Шматова пуляла трехочковые налево и направо и вместе с пальмиркой Кашляк стала самой результативной в этом матче. В итоге - 66:84, боевое поражение.

"Южная Пальмира" - "Динамо" -
66:84 (11:17, 17:23, 20:20, 18:24)

13 марта. Одесса. СК ОНАПТ. 120 зрителей.

Судьи: Павел Каплун, Ярослав Радионов. Комиссар: Михаил Завьялов.

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА": СЫРОМЯТНИКОВА (39 минут - 10 очков), ЛАПШИНОВА (40-11 + 9 передач), СТАФЮК (27-8), ФИЛАТОВА (21-10), КАШЛЯК (37-19), Синицына (2-0), Войтаник (26-4), Лиходед (11-4).

Тренер: Сергей ВОЗНЮК.

"ДИНАМО": СИЛЬЯНОВА (11 минут - 2 очка), АГАЛАРЕВА (17-7), ОЛАНРЕВАЙО (29-6 + 12 подборов), ЮЩЕНКО (21-9), ПЭЙН (36-12), Шматова (33-19), Кошурина (30-16), Бовыкина (12-9), Иордан (15-4).

Тренер: Владимир РЫЖОВ.