Дела и люди
История

Номер 21 (917), 13.06.2008

ИГРАЛИ ВЗРОСЛЫЕ, ВЫИГРАЛИ ДЕТИ

На тренировочной базе ФК "Черноморец" в Совиньоне состоялся необычный футбольный матч. Силами померялись две команды: в одну входили одесские журналисты, другая представляла сборную из представителей областного совета, облгосадминистрации и силовых структур.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу команды власти, причем гол с пенальти забил лично председатель облсовета.

- Если бы я не забил, команда меня не поняла бы, - прокомментировал этот эпизод Николай Скорик.

Во втором тайме журналисты бросились отыгрываться, но ворота властных структур надежно защищал депутат облсовета Виктор Гришко. Так что в конечном итоге журналисты потерпели поражение со счетом 0:3.

Но главным результатом игры стало то, что в ходе этого благотворительного матча было собрано свыше 5 тысяч гривен, которые будут направлены в один из детских домов региона.