Вернисаж

Номер 48 (793), 09.12.2005

"ДЖИНЕСТРА" В ПОГ

"ДЖИНЕСТРА" В ПОГОНЕ ЗА "КРУГОМ"

Волейболистки одесской "Джинестры" два очередных матча первенства страны провели дома с луганской "Искрой".

Конечно, луганская команда, которая в девяностых годах была одной из лучших в Украине, сейчас совсем не та. И хотя одесская команда сегодня переживает далеко не лучшие времена, класс "Джинестры" всё-таки значительно выше.

Начало первого матча выдалось совсем простым  – 25:11. Но затем гостьи стали оказывать всё более упорное сопротивление, что на фоне некоторой расслабленности наших волейболисток привело к счёту 25:20 и 26:24.

Во втором матче первая партия тоже далась нашим волейболисткам очень легко  – 25:15. А затем начались трудности: поражение во второй партии  – 24:26 и сложная борьба в дальнейшем  – 25:20 и 25:21. Итог  – две победы.

Другие результаты: "Керкинитида"  – "ЗГИА  – 1:3 и 3:1. "Химволокно"  – "Галычанка"  – 0:3 и 3:2.

Все команды сыграли по двенадцать матчей. Положение в турнирной таблице таково: "Круг"  – 11 побед, "Джинестра"  – 9, "Галычанка"  – 7, "Керкенитида"  – 6, "Северодончанка" и ЗГИА  – по 5, "Искра"  – 3, "Химволокно"  – 2.

10 –11 декабря "Джинестра" сыграет в гостях с "Северодончанкой".