Ретро
Мужчина и женщина

Номер 42 (787), 28.10.2005

НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

Баскетболисты МБК "Одесса" провели в столице матч с местным "Будивэльныком" и проиграли со счётом 68:94 (19:23, 17:20, 13:28, 19:23). Дали о себе знать проблемы с составом, преследующие нашу команду ещё с подготовительного периода.

Южненский "Химик" победил в Кривом Роге – 92:69 (22:19, 33:20, 19:15, 18:15).

Лидируют в первенстве "Азовмаш", "Химик" и БК "Киев", выигравшие все четыре поединка. У МБК "Одесса" одна победа в трёх играх.

* * *

Два поединка сыграли в Одессе волейболистки "Джинестры" и евпаторийской "Керкинитиды". В первом матче гостьи играли великолепно, особенно в защите, что позволило им владеть инициативой во всех трёх партиях. В итоге одесситки проиграли со счётом 0:3 (24:26, 23:25, 22:25). Даже непонятно, сенсация ли это сейчас, когда в Одессе создается по сути новая команда.

Во втором матче без проблем у "Джинестры" тоже не обошлось, хотя матч был выигран со счётом 3:1 (25:17, 26:28, 25:16, 25:21).

Положение команд (все сыграли по шесть матчей): "Круг" и "Галычанка" – по пять побед, у "Джинестры" – четыре, у "Керкинитиды" и "Искры" – по три, у "Северодончанки" и "Химволокна" – по одной победе.

В следующем спаренном туре "Джинестра" в спортзале СКА сыграет с "Химволокном". Начало матча в субботу, в 14 часов, в воскресенье – в 11 часов.