Дела и люди

Номер 15 (1210), 25.04.2014

ГАНДБОЛ

СЕРЕБРО - ДОСРОЧНО!

Третьей за сезон победой над запорожским ЗТРом "портовики" поставили жирную точку в споре за серебряные медали.

23.04.2014. Чемпионат Украины, 18-й тур

ГК "Портовик" (г. Южный) - ГК ZTR (г. Запорожье) - 24:23 (12:12)

ГК "Портовик": Буйненко (1), Копишинский (4), Захаров (4), Денисов (4), Гунько (4), Маньковский (1), Козакевич (6).

ГК ZTR: Кириленко (2), Зотов (1), Ганчев (2), Карамышев (10), Станкевичус (1), Песков (5), Бегаль(1), Яроцкий (1).

Предупреждения: 3:3.

2-минутные удаления: 4:3.

7-метровые броски: 4/4 : 5/2.

Дисквалификации: 0:0.

С особым настроением занимали места на трибунах болельщики "Портовика". Последний домашний матч сезона, да еще и с давним соперником - запорожским ЗТРом, и вновь в традиционном споре за медали! Ну чем не финал? Во всяком случае, обе команды прекрасно понимали: несмотря на то, что помимо южненской встречи до окончания сезона еще два тура, но именно эта игра в Южном окончательно определит обладателей серебряного и бронзового комплекта медалей. И хотя каждому в итоге гарантированно достается место в числе призеров, никто на "металл" пробой ниже соглашаться не собирался. Все настраивались на борьбу до победы.

Счет в матче открыли гости, свой первый из десяти за матч мячей забросил Алексей Карамышев. "Портовики" ответили семиметровым в исполнении Артёма Козакевича. Первые семь минут встречи прошли на равных. Затем гости постепенно вышли вперед сначала на два пункта, а к середине первого тайма они вели уже плюс четыре - 8:4. Но им не удалось закрепить своё преимущество, и к завершению первой половины игры силы вновь выравнялись - 12:12.

Второй тайм стал зеркальным отражением первого. Теперь хозяева взяли инициативу в свои руки и на 43-й минуте были впереди на три пункта 19:16. Через девять минут вновь ничья - 21:21. Неизменной остается ситуация и за две минуты до финальной сирены - 23:23. Кульминация матча - последняя минута игры. Шум трибун заглушает свистки арбитров. Неимоверное напряжение на площадке. Последние атаки. Игорь Копишинский увеличивает счет "Портовика" - 24:23. ЗТР не реализовывает ответную атаку, но успевает заработать семиметровый. Против Hгоря Чуприны выходит бомбардир матча Максим Карамышев и проигрывает южненскому голкиперу. "Портовик" зарабатывает два очка и звание серебряного призёра чемпионата Украины сезона 2013-2014 г.

Однако чемпионат еще не закончен. Впереди еще две игры, а в мае в Южном пройдёт финал четырёх Кубка Украины.