ГК "Портовик" (г. Южный) - ГК "ЗНТУ-ЗАС" (г. Запорожье) - 37:23 (17:9)

ГК "Портовик": Сога (1), Буйненко (4), Копишинский (5), Захаров (3), Денисов (4), Гунько (8), Маньковский (3), Южбабенко (3), Козакевич (6).

ГК "ЗНТУ-ЗАС": Орловский (1), Черкащенко (1), Кривчиков (2), Ефименко (2), Лыхина (1), Котюк (1), Яндола (2),Донцов (4), Бруй (1), Жуков (8).

Предупреждения: 3:2

2-минутные удаления: 4:4

7-метровые броски: 3/2 : 2/1

Дисквалификации: 0:0

После длительного перерыва в игровой практике стартовые минуты первого матча чемпионата в 2014 году у "портовиков" явно не заладились. Первый гол в ворота гостей - запорожского "ЗНТУ- ЗАС" южненцы забили лишь на пятой минуте, при этом пропустив в свои три мяча. Однако стартовая сумбурность игры хозяев длилась недолго и стала единственной черной полосой в действиях "Портовика".

Мобилизовав игру в защите, в следующие 12 минут подопечные Олега Сыча наглухо закрывают свои ворота от мячей соперника. В то же время их действия в атаке раз за разом достигают цели. К середине первой половины встречи счет - 8:3, а к её завершению хозяева увеличивают отрыв до 8 мячей 17:9.

В первой половине матча (после 20 минут встречи) гости из Запорожья понесли потерю в составе. Из-за неудачного выпада при защите своих ворот получил травму колена голкипер "ЗНТУ-ЗАСа" Андрей Джулай. Через несколько минут он попытался вернуться в строй, но рецидив острой боли вынудил его покинуть площадку до конца матча. Его место в рамке запорожцев занял Виталий Кокайло.

В начале второй половины встречи хозяева окончательно закрепили свое преимущество. За пять минут их перевес перешагнул отметку в десять пунктов - 23:10. Постепенно на смену основы "Портовика" стали выходить игроки второго состава. За 30 минут второго тайма в воротах хозяев побывали все три вратаря южненской команды. Стараниями обоих составов "Портовик" завершил матч уверенной победой с разницей в 14 мячей - 37:23.