Шахматы

Номер 25 (1171), 12.07.2013

ТАНЦЫ

ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ

Танцевальный дуэт из Одессы Анастасия Кущенко и Анастасия Тропина на прошедшем в г. Надьканиже (Венгрия) ХI чемпионате мира по современному танцевальному спорту завоевал звание чемпионок мира в категории диско-слоу мини-дуэт и вице- чемпионок мира в категории диско мини-дуэт, а также получил три бронзовые медали.

Несмотря на свой юный возраст (7 и 8 лет), девочки являются многократными победительницами региональных и областных конкурсов, первенства Одессы по современным танцам на Кубок мэра.

* * *

Воспитанники одесской спортивной школы № 1 завоевали две золотые медали на открытом чемпионате Италии по спортивным танцам "Italian open Championships", который прошел с 25 по 30 июня в городе Римини.

По результатам шести дней соревнований в копилке одесситов - пять призовых мест, включая два "золота".

Пара Олег Яшан и Анна Коровина победили сразу в двух номинациях - "молодежь до 19 лет (стандарт)" и "rising star после 16 лет (стандарт)". В категории "молодежь до 21 года (стандарт)" эта же пара стала бронзовым призером.

Результаты пары Роман Сухомлин-Валерия Калищук: "молодежь до 21 года (стандарт)" - 2-е место, "взрослые до 35 лет (стандарт)" - 6-е место, "rising star после 16 лет (стандарт)" - 2-е место.

Пара Сергей Босецкий и Ирина Рабинович заняла пятое место в номинации "rising star после 16 лет (стандарт)".