Вторая победа кряду

12 февраля 2013 года. Южный. СК "Олимп". 1000 зрителей

"ХИМИК" Южный - "ТОФАС" Турция - 69:62 (16:14, 20:10, 16:18, 17:21)

Самые результативные: Лешич (11 очков), Шехович, Дин (оба - 10 очков) - Николс (14 очков), Елону (13 + 12 подборов).

В очень непростом противостоянии подопечные Звездана Митровича сумели одержать важную победу и сравнять количество выигранных и проигранных встреч.

"Химик" пошел вперед с первых минут. И если в первой четверти турки еще как-то сдерживали украинцев, то вторая десятиминутка оказалась ими вчистую проигранной. Как выяснилось позже, это и решило исход встречи.

Тем не менее во второй половине матча "Тофас" перешел в контрнаступление, которое, впрочем, особых успехов не принесло. Парни Звездана Митровича умело гасили атакующие порывы гостей, в свою очередь не забывая о чужом кольце. В итоге, заслуженная победа "Химика" со счетом 69:62.

Теперь у южненской команды две победы, два поражения и приличные шансы на выход из группы. Свой следующий поединок в Еврочеллендже "Химик" проведет 19 февраля. На выезде он померяется силами с "Красными крыльями".