Фестиваль

Номер 11 (1108), 23.03.2012

РЕГБИ

МОЛОДЦЫ!

На одесском стадионе "Спартак" состоялся поединок Кубка европейских наций: национальная сборная Украины по регби-15 принимала команду Португалии.

17 марта 2012 года. Одесса. "Спартак".

УКРАИНА - ПОРТУГАЛИЯ - 35:33 (13:16)

Одесса встретила сборную Португалии, для которой этот матч в дивзионе 1а был уже пятым, настоящей весенней, солнечной погодой. К счастью, это был единственный для португальцев плюс, ведь "желто-синие" вырвали победу у сильного соперника на последних секундах противостояния.

В первом тайме счет развивался неоднозначно: 0:3, 3:3, 3:6, 10:6, 10:13, 10:16, 13:16.

Португальцы прекрасно защищали свою зачетку, однако наши земляки показали настоящий бойцовский характер! Уступая во втором тайме 13:23, а затем 18:26, подопечные Зазы Лежавы не только отыгрались, но и вышли вперед - 32:26!

Гости включили максимальные скорости, пошли ва-банк, прижали украинцев на их части поля, что и принесло им свои плоды - на табло уже 32:33.

Сборная Украины, подгоняемая несколькими тысячами зрителей, чтобы выиграть, имела лишь одну-две минуты. И надо же, этого хватило для того, чтобы получить право пробить штрафной практически с середины поля. Однажды ошибившийся в важный момент Олег Косарев, на сей раз не сплоховал - 35:33, украинцы побеждают с финальным свистком, одержав первую победу. Ранее они уступили россиянам (19:38) и испанцам (6:41).

31 марта наши земляки в Бухаресте сыграют с Румынией (один из лидеров группы), а 9 июня - в Днепропетровске с Грузией (также одиного из лидеров, 10 очков в 3-х матча).