Скандалы

Номер 10 (1107), 16.03.2012

ДЗЮДО

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН

В Киеве 5-6 марта в спорткомплексе политехнического университета состоялся чемпионат Украины среди юниоров (U-20).

Второй год подряд Дмитрий Атанов становится лучшим в стране среди юниоров.

В прошлом году Дмитрий стал чемпионом Украины в весовой категории 55 кг, к тому же выиграл два кубка Европы! В этом году Дмитрий перешел в категорию 60 кг и, как видим, удачно. В новой весовой категории Атанову предстоит бороться в 4-х кубках Европы нынешнего года.

Первые четыре схватки Дмитрий прошел без особых усилий. Первым капитулировал Ерик Афицарян (Запорожская обл.), затем Михаил Семенюк (Волынская обл.), следующим стал Александр Гриценюк (Днепропетровская обл.) и в поединке за выход в полуфинал Дмитрий эффектно (за 15 секунд!) разобрался с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата Украины Дмитрием Евдошенко (Харьковская обл.)

В полуфинале была сложная схватка с титулованным киевлянином Сергеем Новицким. Судьба схватки решилась в дополнительное время. Дмитрий провел технику "корейские колени" и с оценкой "юко" вышел в финал.

В другой подгруппе борьбу за выход в финальный блок оспаривали целый ряд призеров Украины и Европы. В итоге на одессита вышел Шухрат Халматов (победивший в полуфинале призера кадетского чемпионата Европы Евгения Величко из Харькова).

Финал прошел под диктовку Дмитрия Атанова. С преимуществом три "юко" и "ваза-ари" схватка закончилась в пользу Атанова.