8.03.2012
Женский день

Номер 9 (1106), 8.03.2012

БЕЗ ШАНСОВ

1 марта в Киеве одесская "Белая акация" сыграла свой очередной поединок в рамках чемпионата Украины среди команд высшей лиги.

Подопечные Людмилы Иус проводили домашний матч 3-го круга турнира в столице, поскольку на следующий день провели поединок 4-го круга именно в Киеве. В целях экономии команды договорились о проведении матчей на протяжении двух дней.

1 марта 2012 года. Киев.

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса - "ДИНАМО" Киев -
57:87 (10:22, 15:26, 11:18, 21:21)

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ": КОЛОТОВСКАЯ - 33 минуты - 15 очков + 2 результативные передачи, ХАЛИМОНЧУК - 23-4 + 6 подборов, МАКОВЕЙ - 10-2, БОГДАНОВА - 30-7 + 7 подборов, СИВАКОВА - 35-9 + 10 подборов + 2 передачи, Бурцева - 18-4, Ягодка - 20-7 + 5 подборов, Салий - 23-9, Авгитова - 10-0.

Неудачное начало не позволило "Белой акации" дать бой одному из фаворитов чемпионата. К большому перерыву номинальные гости вели со счетом 48:25, а во второй половине "Динамо" несколько сбавило обороты, но все равно увеличило превосходство до 30 пунктов. В итоге - 57:87, "акации" уступают, а лучшей в их составе стала Евгения Сивакова, набравшая 9 очков и совершившая 10 подборов. У Натальи Колотовской - 15 очков.

* * *

2 марта 2012 года. Киев.

"ДИНАМО" Киев - "БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса -
77:52 (21:13, 32:7, 18:16, 6:16)

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ": ЯГОДКА - 37 минут - 17 очков + 11 подборов, МАКОВЕЙ - 26-3, БОГДАНОВА - 19-7, СИВАКОВА - 40-12 + 6 подборов, САЛИЙ - 28-2 + 4 подбора, Авгитова - 25-0, Бурцева - 29-11 + 12 потерь.

Во втором матче с "Динамо" в заявке "Белой акации" значились лишь семь (!) фамилий. Тем не менее во второй части матча гостьи играли неплохо, а последнюю десятиминутку вообще выиграли с разницей в 10 (!) очков. К большому перерыву "Динамо" вело 53:20, без шансов на успех для наших землячек.