День смеха
Истории

Номер 12 (1059), 1.04.2011

НЕПРОСТЫЕ ДЕВЧОНКИ ИЗ БАРА

Одесская "БЕЛАЯ АКАЦИЯ" на своем паркете принимала "РЕГИНУ- БАСКЕТ" из города Бар. К сожалению, матчи 3-го тура финального этапа чемпионата страны среди команд высшей лиги завершился викторией гостей.

26 марта 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса -
"РЕГИНА-БАСКЕТ" Бар - 84:97
(16:23, 18:22, 33:27, 17:25)

Как и предполагалось, опытный (не в плане возраста, а в плане количества матчей, проведенных в чемпионатах Украины) и сыгранный состав "Регины-Баскет" доставил одесской команде много неприятностей. Подопечные Людмилы Иус боролись за каждый мяч, однако победить не сумели.

Девчонки из Бара выиграли первую десятиминутку с разницей в 7 очков, а к большому перерыву увеличили преимущество до 11 баллов. Сверхрезультативная третья четверть завершилась победой "Акации" со счетом 33:27, но в решающем игровом отрезке хозяйки догнать соперниц не сумели. Более того, они отпустили их на еще большее расстояние.

Не помогла даже сумасшедшая результативность Анастасии Богдановой и Елены Чистяковой. Настя набрала 32 очка, а Лена - 21. В итоге - 84:97.

27 марта 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"РЕГИНА-БАСКЕТ" Бар - 69:102
(12:25, 21:38, 22:27, 14:22)

Во втором матче подопечные Людмилы Иус ничего не сумели противопоставить слаженным действиям сыгранной "Регины", проиграв во всех четырех игровых отрезках.

Судьба матча была решена еще до большого перерыва - гостьи из Бара показали свою атакующую мощь, дезориентировав молодых "акаций" - 25:12 и 38:21, что в общей сложности составило неприятные 33:63.

Как несложно догадаться, одесситки отойти от такого удара не сумели. Навязав "регинам" борьбу в третьей четверти, они подсократили отставание, но на финише снова позволили соперницам уйти в еще больший отрыв. Продолжили гостьи громить наших землячек и в последней 10-минутке. В итоге - 69:102.