МБК "Николаев" - БК "ОДЕССА" -
81:67 (18:8, 21:15, 17:22, 25:22)

МБК "Николаев": Грин - 18 очков + 4 подбора, Гилевич - 14 очков + 5 подборов, Онуфриев - 10 очков + 3 подбора + 3 блок-шота, Лав - 9 очков + 9 подборов + 5 передач, Яйло - 8 очков + 7 подборов + 3 передачи.

БК "ОДЕССА": Вашингтон - 13 очков + 7 подборов + 3 передачи, Навицкас - 11 очков, С. Балашов - 10 очков + 8 блок- шотов + 7 подборов, ДеГроут - 10 очков + 7 подборов, Спаркс - 10 очков + 3 подбора.

Начало матча было за одесситами. Наша команда ушла в отрыв на несколько очков. Но серия непопаданий привела к тому, что соперник подошел очень близко к нашей команде. Табло фиксировало счет 7:8 в пользу "катранов". Дальше последовал провал в нападении. Противник делает рывок 11:0, и счет становится 18:8. Стопор в нападении произошел из-за плотной защиты "корабелов" и отсутствия командных взаимодействий в атаке у одесситов. Ситуация, может, и поправилась бы, но дальние попытки поразить кольцо не увенчались успехом.

После перерыва хозяева площадки делают еще рывок. 4:0. У БК "ОДЕССА" не получается быстрый отрыв, и в ответ мы получаем быстрые два очка. "Размочить" счет гости смогли лишь на 4-й минуте второй четверти. 24:10. Такой отрыв уже в начале игры не дарил надежду болельщикам "акул". Дальше игра была ровной, но на последней секунде первой половины Ануфриев поразил наше кольцо издали. 39:23. Такой счет был на табло после первой половины матча.

Третью четверть матча одесситы выиграли, хотя в начале МБК "Николаев" тоже сделал рывок - 10:4. Было видно, что хозяева играют волнообразно. Этим можно было воспользоваться, догнав соперника в последней четверти. Так и случилось. Отставание перед концовкой матча было всего лишь 8 очков. Но уменьшиться ему было уже не суждено. В результате - обидное поражение в таком важном для нас матче. Удивительно, но нечасто встретишь такие ровные цифры по статистике. Реализация двухочковых - 21/47 (45 %), трехочковых - 6/17 (35 %), всего за игру - 27/64 (42 %). Такие цифры записаны у обеих (!) команд в протоколе. А вот показатели забитых мячей со штрафных совсем иные. 21/29 - 72 % у хозяев площадки и 7/9 - 78 % у гостей. Вероятно, именно этот показатель сыграл ключевую роль в окончательном счете.

Стоит отметить Станислава Балашова с его 8 блок-шотами. Он установил рекорд Суперлиги сезона 2010-2011 по блок-шотам, набранным за матч.