Номер 9 (1005), 12.03.2010

ПОБЕДУ (И НИЧЬЮ)
УПУСТИЛИ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

"ОБОЛОНЬ" (КИЕВ) - "ЧЕРНОМОРЕЦ" - 1:0

В матче украинской премьер-лиги футболисты одесского "Черноморца" со счётом 0:1 проиграли киевской "Оболони".

"Черноморец" играл в таком составе:

Паст, Бидненко, Шандрук, де Матос, Балашов, Колесниченко (Якименко, 84), Ващук, Ребенок, Сауседо (Диденко, 80), Гришко, Пинедо (Левига, 57).

Первый тайм проходил в обоюдоострой игре со взаимными шансами, причём возможностей забить у одесситов было значительно больше. На 5-й минуте "Черноморец" разыграл красивую комбинацию с переводом мяча с правого фланга в центр поля и далее левее на ход Ребенку, который фактически оказался один на один с вратарём. Он продвинулся вперед и во избежание встречи с бегущим справа защитником ударил с линии штрафной площади. Однако не попал в ворота.

На 20-й минуте голкипер хозяев парирует удар Балашова, мяч отскакивает на Ребенка - еще удар, но вратарь вновь отбивает мяч. Через несколько минут уже вратарь одесситов Паст ликвидирует опасность после выхода один на один.

Во втором тайме "Оболонь" выглядела активней. Судьбу матча определила 75-я минута, когда после подачи штрафного несколько киевлян опередили защищающихся, и после удара головой мяч вонзился в сетку. За оставшееся время "Черноморец" практически не имел моментов, разве что в самом конце матча Ващук попытался ударом почти с центра поля перебросить мяч через вратаря, но голкипер был внимателен.

16. "Кривбасс"18211515-347

Как видим, "Шахтёру" удалось догнать динамовцев, у которых, правда, остаётся игра в запасе. Что касается "Черноморца", то поражения нижестоящих конкурентов в общем-то не ухудшили его положение после неудачи в Киеве. Теперь у нашей команды будет хороший шанс на победу: 13 марта в 13 часов "Черноморец" принимает криворожский "Кривбасс".

Вновь неудачным оказался приход в "Черноморец" защитника Сергея Федорова. Если год назад, выйдя на поле, он уже минут через пятнадцать после начала своего первого матча был травмирован, больше уже не играл, а затем покинул команду, то на этот раз после двух турецких сборов, по словам главного тренера команды Андрея Баля, он переговорил с футболистом, и было принято решение отказаться от его услуг.