Номер 1 (997), 15.01.2010

БАСКЕТБОЛ

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА":
ПОБЕДА + ПОРАЖЕНИЕ

Одесские баскетболистки сыграли на выезде матчи 11-го и 12-го туров: против "Орлана" и "Козачки".

БК "Орлан"(Симферополь) -
"Южная Пальмира"(Одесса) -
68:76 (19:14, 12:23, 19:24, 18:15)

8 января

Симферополь. 65 зрителей. Судьи: О. Маслов, М. Лавриненко.

"Орлан": Граненко (21 минута - 4 очка), Коновалова (40-24), Кирницкая (24-13), Кенжикаева (17-1), Коваленко (13- 4), Мироненко (10-2), Литвинова (11-0), Мишина (38-18), Коровушкина (23-2), Пинчук (0-0), Коробова (0-0), Кудрявцева (0-0).

"Южная Пальмира": Сыромятникова (34 минуты - 20 очков), Синицына (8-2), С. Колибабчук (33-13), Лапшинова (38- 18), А. Колибабчук (8-2), Филатова (17-1), Лиходед (23-10), Кошляк (30-8), Ляпина (10-2), Шандинцева (0-0).

"Южную Пальмиру" на матч в Симферополе вывел исполняющий обязанности главного тренера Сергей Вознюк. Бывшая наставница команды Светлана Колядюк отныне занимает в клубе должность заместителя директора и будет заниматься административной работой. Кроме этого, изменения произошли и в составах команд. У одесситок дебютировала Юлия Кошляк, ранее выступавшая за "Днепр", а у "Орлана" - Дарья Мишина и Татьяна Коровушкина, обе выступали за ВБМ-СГАУ (Самара). Уступив в стартовой четверти, одесситки к большому перерыву уже вели в счете 37:31. В третьем периоде "Пальмира" увеличила отрыв до 11 очков. В последней десятиминутке одесситки без труда удержали свое преимущество и довели матч до победы.

"Козачка" (Запорожье) -
"Южная Пальмира" (Одесса) -
82:59(24:17, 19:11, 22:11, 17:20)

9 января

Запорожье. 250 зрителей. Судьи: В. Мирончик, О. Федоренко.

"Козачка": Кришталь (17 минут - 10 очков), Козаченко (34-13), Ющенко (10-0), Кулага (11-6), Шаблинская (10-3), Дорошенко (25-6), Панченко (28-7), Красникова (0-0), Фенько (24-18), Степанова (14-5), Римаренко (23-14).

"Южная Пальмира": Сыромятникова (15 минут - 0 очков), Синицына (12-0), С. Колибабчук (29-6), Лапшинова (36- 12), А. Колибабчук (0-0), Филатова (23-5), Лиходед (26-10), Кошляк (34-21), Ляпина (22-5), Шандинцева (0-0).