Женский клуб
Детская страничка

Номер 19 (915), 30.05.2008

ПОБОРЕМСЯ

Впервые в Сербии (г. Новый Сад) на лицензионном международном турнире по греко-римской борьбе одесский спортсмен мсмк Юрий Коваль (весовая категория 55 кг)

стал серебряным призером и получил лицензию на Олимпийские игры в Пекин. Он - воспитанник тренеров Константина Пульчо и Олега Симочкина. За вторую лицензию в середине июня в Мариуполе будут бороться в весовой категории 84 кг два мсмк. Это одессит Василий Рачиба и мариуполец Александр Дороган.

* * *

В Мариуполе на чемпионате Украины одесский спортсмен мастер спорта Михаил Карауш ("кадеты" - возрастная категория 1991-93 г. р.) в весовой категории 42 кг завоевал золотую медаль и право выступать на чемпионате Европы, который пройдет в Прибалтике в июле месяце. Всего на этом чемпионате у одесской команды в категории "юноши" золотая медаль у кмс Алексея Жабского (35 кг), "кадеты" - 1 золотая и 4 бронзовые медали: Александр Луценко (58 кг), Константин Стас (63 кг), Сергей Бузуян (69 кг), Алексей Рудой (100 кг).В командном зачете - 2-е место, первое - у Донецка. Это объясняется тем, что одесская команда представляла 14 спортсменов, а Донецкая - 50.

* * *

В Одессе состоялся 5-й международный юношеский турнир по дзюдо "Европа". В нем приняли участие около 500 спортсменов из России, Молдовы, Армении, Беларуси и более 40 украинских команд. Было разыграно 148 комплектов наград в 37 весовых категориях. В командном зачете одесская команда завоевала 10 золотых, много серебряных и бронзовых медалей и вышла на первое место. Лучшую техничность показал Александр Крук (38 кг).

Удачный дебют 4-летнего спортсмена из СК "Европа" Мурата Халидова в весовой категории 16 кг и 5-летнего Даниила Сердюка (20 кг) увенчался золотыми медалями. Их подготовил тренер Константин Цховребашвили.

Золотые медали также завоевали Владимир Доронин (+60 кг), Иван Юрескул (35 кг). Александр Спивак (27 кг), Мария Марышева (46 кг), Виктор Пахомов (25 кг). Мария Хомко (+35 кг), Османов Фархид.