Скандалы

Номер 10 (906), 21.03.2008

ЗАКРЕПИЛИСЬ НА ПЯТОМ МЕСТЕ

"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ЗАКАРПАТЬЕ" (УЖГОРОД) - 3:1

Думать, что аутсайдер чемпионата, еще не потерявший шансы спастись, приехал в наш город поставлять очки "Черноморцу", было бы опрометчиво. Очевидно Виталию Шевченко удалось внушить эту мысль одесским футболистам.

Играл "Черноморец" в таком составе: Руденко, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Корытько (Политыло, 88), Зотов, Вильямарин, Васкес (Гуменюк, 83), Корытько, Мельо, Шищенко (Де Ла Аса, 69).

До середины первого тайма "Черноморец" не мог пробить защиту надежно укрепившегося соперника. И вот на 24-й минуте Шищенко подаёт угловой с левого фланга; на мяч, летящий вдоль вратарской площадки выпрыгивает Мельо и головой отправляет его в сетку - 1:0.

Гости отыгрались на 35-й минуте. Однако концовка первого тайма прошла с преимуществом "Черноморца". На 42-й минуте Мельо подставил ногу после прострела с правого фланга либо мяч ему в эту самую ногу попал - 2:1. А на последней минуте тайма пенальти реализовал Корытько - 3:1.

Во втором тайме голов не было, "Черноморец" задумался о полуфинальном кубковом матче. А затем на пресс-конференции главный тренер "Закарпатья" Владимир Шаран высказал претензии в адрес судей. По его мнению, второй гол в ворота его команды был забит из офсайда (тут нужно смотреть повторы, если, конечно, они помогут).

Что же касается назначения 11-метрового, то определенные резоны у Шарана, безусловно, есть: Шищенко грудь в грудь столкнулся с защитником и акцентированно упал. Правда, назначь арбитр за такое нарушение штрафной где-нибудь в центре поля, никто бы слова против не сказал...

Результаты 21-го тура:

"ФК "Харьков" - "Таврия"- 1:1, "Шахтер" - "Металлист" - 4:1,"Карпаты" - "Динамо"-1:2, "Кривбасс" - "Металлург" Д. - 1:1, "Арсенал" - "Ворскла" - 3:2, "Днепр" - "Заря" - 1:0, "Металлург" З. - "Нефтяник" - 1:0.