Проблема
Скандал

Номер 30 (826), 04.08.2006

"ЧЕРНОМОРЕЦ" УВЕРЕННО ЛИДИРУЕТ

Выиграв в Киеве вторую игру подряд со счётом 1:0 дублёры одесского "Черноморца" с шестью очками уверенно лидируют в своём турнире, опережая на два очка группу из шести команд.

А вот у основной команды дела идут не так хорошо, матч "Арсенал" (Киев) - "Черноморец" завершился вничью - 1:1.

Одесситы играли в таком составе: Альтман, Нижегородов, Симоненко (Гилазев, 60), Шашиашвили, Канделаки, Даниловский, Полтавец, Кирлик, Зотов, Бугаев, 81), Шищенко, Осипов (Е. Луценко, 46).

Очень неприятно пропускать перед самым перерывом, но именно так и произошло с "Черноморцем": один удар киевлянина отлично парировал Альтман, но защитники "Черноморца" безучастно наблюдали, как на добивании отличился другой игрок "Арсенала".

Очевидцы рассказывают, что второй тайм был поинтереснее, да и теленарезка опасных моментов подтверждает это, причём перевес был у "Черноморца". Однако на 74-й минуте Кирлик с пенальти попал в штангу. Хорошо что через десять минут на штрафной, хорошо поданный Андреем, откликнулся Руслан Гилазев и головой отправил мяч в ворота. Ничья - 1:1.

Матч был отмечен не только дебютом Сергея Шищенко, но и возвращением после 11-месячного перерыва, вызванного последствиями травмы, Сергея Даниловского.

Остальные результаты второго тура: "Металлург" З. - "Динамо" - 0:5, "Металлист" - ФК "Харьков" - 2:0, "Заря" - "Шахтёр" - 0:2, "Ворскла" - "Таврия" - 0:0, "Кривбасс" - "Карпаты" - 3:0, "Металлург" Д. - "Сталь" - 2:1, "Ильичёвец" - "Днепр" - 1:1.

16. "Сталь"0021-30

Самое благоприятное впечатление остаётся от игры динамовцев. Именно от игры, что бы ни говорили о слабости их соперников - донецкого "Шахтёра" (который вовсе не слаб, а как раз силён), одесского "Черноморца", лиепайского и запорожского "Металлургов". Думаю, что киевляне уверенно пройдут в квалификации Лиги чемпионов такого сильного соперника, как турецкий "Фенербахче".

А "Черноморцу" по силам одолеть плоцкую "Вислу", хотя бесспорно борьба здесь будет ожесточённой. Надо сделать хороший задел в Одессе 10 августа. Скажем, 4:1. Шищенко - два. Подходит?

Но до матча Кубка УЕФА "Черноморец" 5 августа сыграет в Одессе с запорожским "Металлургом", и победить здесь надо обязательно. Иначе не получается.

* * *

Лига чемпионов "Динамо" (Киев) - "Металлург" (Лиепая) - 4:0. Первый матч - 4:1 в пользу киевлян.