28.03.2014
Телевидение

Номер 11 (1206), 28.03.2014

"Черноморец" - в полуфинале Кубка Украины

У "Черноморца" начинает складываться добрая традиция - выходить в кубковый полуфинал. Вообще восьмерка четвертьфиналистов выглядела необычно: наряду с четверкой лидеров премьер-лиги мы видим здесь по две команды из первой и второй лиг, а также широкое представительство тернопольского футбола.

"Черноморец" играл в гостях против команды второй лиги "Тернополь" и победил - 1:0. В том, что будет трудно, несмотря на разницу в классе, никто не сомневался. Одесситы создали куда больше голевых ситуаций, однако забить никак не могли. Только на пятой компенсированной минуте второго тайма после подачи Алексея Антонова мяч впритык со штангой забил головой Анатолий Диденко.

Пропущенный мяч сильно разочаровал местную публику, и на поле полетели пластиковые бутылки. Произошла стычка между соперниками, а когда футболисты "Черноморца" покидали в поле, с ними вступили в физический контакт тернопольские любители кожаного мяча. Вроде бы обошлось.

Остальные результаты: "Десна" (Чернигов) - "Шахтер" (Донецк) - 0:2, "Славутич" (Черкассы) - "Нива" (Тернополь) - 1:1 (по пенальти - 4:3), "Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев) - 2:3.

Жеребьевка полуфинальных матчей состоится на следующей неделе.