21.02.2014

Номер 6 (1201), 21.02.2014

КАРАТЕ

НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ

С 7-го по 9 февраля 2014 года в г. Лиссабоне (Португалия) проходил чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 21 года. В соревнованиях приняли участие 856 спортсменов из 46 стран. Национальная сборная Украины состояла из 29 спортсменов.

В первый день соревнований Николай Генов (14-15 лет, категория 63 кг, тренер Александр Лендел, спортивный клуб "Спарта", г. Одесса) завоевал 2-е место.

Во второй день соревнований чемпионкой стала мастер спорта Ирина Зарецкая (16-17 лет, 59 кг, тренер Денис Морозов, спортивный клуб "Ника", г. Одесса). Ирина удостоилась титула лучшей спортсменки чемпионата.

Близки к медалям были Владислав Лапа (18-20 лет, категория 68 кг, тренер Денис Морозов, спортивный клуб "Ника", г. Одесса) - 5-е место, Дарья Марчук (18-20 лет, 53 кг, тренер Руслан Хомутенко, спортивный клуб "Маугли", г. Одесса) - 7-е место, Анна Крещенко (ката, тренер Александр Винжега, спортивный клуб "Академия окинавского карате", г. Одесса) - 9-е место.

Благодаря удачному выступлению одесских спортсменов Украина, заняла 9-е место в общекомандном зачете.