Образование

Номер 3 (1149), 25.01.2013

ПОДТВЕРДИЛИ РЕНОМЕ

В Доме ученых прошло торжественное подведение итогов ежегодного рейтинга лучших спортивных школ Одессы, подведомственных городскому управлению физкультуры и спорта.

"Для детско-юношеских спортивных школ нашего города мы в начале нового года подводим итоги их работы за год минувший. Это своего рода рейтинг с определением лучших учреждений, чьи воспитанники и тренеры проявили себя. 2012 год для Одессы был успешным и урожайным на высокие спортивные результаты и награды, главными из которых, конечно же, стали золотые медали олимпийца Юрия Чебана и паралимпийца Руслана Катышева", - отметил первый заместитель начальника городского управления физкультуры и спорта Вячеслав Кравченко.

По итогам 2012 года тройку лучших спортивных школ Одессы возглавила "СДЮСШОР № 2", набравшая максимальное количество баллов за успехи своих воспитанников в соревнованиях разных уровней: первое место на чемпионате Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, третье место - Кубок Украины, второе место - Международный турнир, победа в первенстве Одесской области, второе место на Международном турнире по волейболу. Особо отмечены заслуги директора школы Бориса Литвака.

Второе место в рейтинге городского управления физкультуры и спорта заняла КВУЗ "КДЮСШ № 1". Здесь культивируется художественная и спортивная гимнастика, спортивная акробатика, прыжки на батуте, спортивные танцы и ушу. В 2012 году школой подготовлены два заслуженных мастера спорта Украины, один заслуженный тренер Украины. Воспитанники отделения ушу стали чемпионами мира по традиционному ушу, а также заняли первое место на чемпионате Европы по прыжкам на батуте.

Третье место по итогам года у КВУЗ "КДЮСШ № 3", где культивируются спортивная акробатика, стрельба пулевая, плавание.