Женский клуб
Детская страничка

Номер 19 (915), 30.05.2008

"АЗОВМАШ" - ЧЕМПИОН, "ХИМИК" - СНОВА ТРЕТИЙ

Четвертый поединок финальной серии мариупольцы начали с места в карьер. Они уверенно провели первую четверть, которую выиграли со счетом 24:13. Однако затем киевляне, которым некуда было отступать, начали сокращать свое отставание. Кульминация наступила в четвертой четверти, когда за несколько минут до сирены разница составляла лишь 2 балла. Но хозяева не дрогнули и сумели довести встречу до логичной победы - 84:79! Таким образом, "Азовмаш" в третий раз подряд стал чемпионом Украины!

По схожему сценарию проходил и поединок бронзовой серии. Защищающие свой титул южненцы были готовы уже в четвертом поединке оформить очередное третье место. Но хозяева уперлись и благодаря усилиям Зубрицкого, Гуртового и Голубева сумели в напряженной концовке вырвать победу - 86:84. Серия вернулась в Южный.

В понедельник пятым матчем между "Химиком" и "Политехникой-Галичиной" завершился сезон 2007/2008 в Суперлиге!

Уже со старта этого поединка южненцы захватили преимущество. Они вели 9:0, затем 12:2. Первую четверть подопечные Базелевского выиграли со счетом 21:13. Однако во второй гости несколько воспряли духом и сократили отставание до двух очков. Но это был лишь временный всплеск активности. Хозяева не дали соперникам догнать себя и в течение всего последующего игрового времени методично наращивали свое преимущество. В итоге победа со счетом 78:62 ознаменовала тот факт, что команда, которую сейчас тренирует экс-игрок "Одессы" Дмитрий Базелевский, уже в четвертый раз подряд стала обладателем бронзовых медалей Суперлиги!