Номер 34 (624)
16.08.2002

Номер 34 (624), 16.08.2002

ПРОРВАЛО

Со счетом 6:0 одесский "Черноморец" победил в Севастополе местный ФК в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Украины и вышел в следующий этап.

Состав нашей команды: Гуменюк, Ерохин, Опря, Бобович, Катынсус, Колесниченко, Кулик (Стежковой, 46), Щекотилин (Романчук, 55), Полищук, Митерев (Балабанов, 65), Зубков.

Голы забили: Зубков (20), Романчук (56), Балабанов (71, 73, 88), Бобович (85).

Как видите, первый тайм оказался небогатым на голы, зато отметился вернувшийся в команду после многолетних скитаний Зубков. А потом оправившемуся после травмы Балабанову хватило двадцати пяти минут для создания хет-трика.

Эта кубковая стадия состоит из одного матча, причем команды высшей лиги играли в гостях у клубов второй. И в пятнадцати поединках победили. Только овидиопольский "Днестр" выиграл со счетом 1:0 у мариупольского "Металлурга" (забил на 33-й минуте Пинчук), выдержав полуторачасовую осаду своих ворот.

Значит ли севастопольский результат, что теперь 17 августа в домашнем поединке чемпионата с львовскими "Карпатами" "Черноморца" ждет неминуемый успех? Конечно же, такой гарантии, к сожалению, нет. Но уверенность в своих силах футболисты получили. (Львовяне, кстати, в принципиальном поединке в Тернополе первыми забили, но тайм проиграли – 1:2, однако матч выиграли со счетом 5:2)

Игры 1/16 финала вовсе не были для команд высшей лиги легкой прогулкой: два раза назначалось дополнительное время, а киевские динамоцы, встречаясь с командовй "Энергетик" из мало кому известного населенного пункта Бурштын, единственный мяч забили, как пишет коллега, "когда секундомер уже отсчитал три минуты, добавленные арбитром к основному времени игры".

1/16 финала тоже будет состоять из одной игры. 24 августа овидиопольский "Днестр" сыграет на своем после с донецким "Металлургом", а "Черноморец" в гостях – с "Явором" (Краснополье).

За "Черноморец" заявлены Александр Зотов (ему еще предстоит длительное лечение) и Александр Косырин.