Образование

Номер 44 (1338), 18.11.2016

2-Я ЛИГА

НАШИ - В ЛИДЕРАХ

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" прервал свою фантастическую серию из тринадцати (!) побед подряд.

Случилось это в матче предпоследнего в нынешнем году, а для одесситов - последнего - тура первенства Украины среди команд второй лиги. Подопечные Дениса Колчина принимали 13 ноября на "Спартаке" потенциального лидера турнирной таблицы - "Кремень".

В случае победы "Жемчужина" завершала бы летне-осеннюю часть сезона на первом месте, но обыграть кременчугский клуб наши земляки не сумели.

В первом тайме на гол Юрия Коншина на 20-й минуте буквально сразу ответил Артем Козлов (21-я), уже забивавший на "Спартаке" другому одесскому клубу - "Реалу Фарме" - 1:1, а во втором тайме свой первый гол в составе "ювелиров" забил Сергей Паламарчук (66-я минута). Казалось бы, вот он шанс вырвать победу и со спокойной душой уйти на зимний антракт, но, к сожалению, "Кремень" добился своего: на 73-й минуте Андрей Сторчоус восстановил равновесие - 2:2.

* * *

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" 13 ноября в Белой Церкви встречался с "Арсеналом-Киевщина" в рамках очередного тура первенства Украины среди команд второй лиги.

Приятно, что в этом сражении, а матч получился более чем боевым, напряженным и даже грубым (в нем было показано десять желтых карточек), победу одержали одесситы. На 63-й минуте счёт в матче открыл Артем Кулишенко, а на 83-й отметился Виктор Георгиев. В итоге - 2:0, "аптекари" улучшают свои турнирные показатели, поднимаясь на пятое место в таблице.

Кстати, и в поединке первого круга наши земляки сухо обыграли "канониров", но с вдвое большим счётом - 4:0.

20 ноября "Реалу Фарме" предстоит матч в гостях с ивано-франковским "Тепловиком".

* * *

Зарянский футбольный клуб "Балканы" неудачно съездил в Хмельницкий, где встречался с местным "Подольем".

Матч, который должен был состояться 13 ноября, из-за сильнейшего снегопада был перенесен на понедельник, но и накануне командам пришлось сражаться не только друг с другом, но и с тяжёлым полем и погодой.

Подопечные Андрея Пархоменко пропустили уже на первой минуте (!), когда отличился Алишер Якубов. После этого аутсайдер глухо закрылся на своей половине поля и так и не позволил "Балканам" отыграться. В итоге - пренеприятнейшее поражение со счётом 0:1, наши земляки увеличивают отставание от представителей первой тройки уже на 12 очков, отпуская вперёд, на три очка, ещё и "Ингулец-2". Перед последним в этом году туром клуб из Зари пропустил вперёд и одесский "Реал Фарму".

В 20-м туре "Балканы" ожидает самая настоящая битва с одним из главных фаворитов турнира - "Рухом" из Винников. Встреча пройдёт в Заре в субботу, 19 ноября.