Подшивка Свежий номер Реклама О газете Письмо в редакцию Наш вернисаж Полезные ссылки

Фото Олега ВЛАДИМИРСКОГО.
Коллаж Алексея КОСТРОМЕНКО.

Номер 31 (1226)
15.08.2014
НОВОСТИ
События
Актуальная тема
Правопорядок
Одесса - 220
Спрашивайте - отвечаем
Спорт
Культура
Конкурс
16-я полоса

+ Новости и события Одессы

Культура, происшествия, политика, криминал, спорт, история Одессы. Бывших одесситов не бывает!

добавить на Яндекс

Rambler's Top100

Номер 31 (1226), 15.08.2014

"МОРЕ ТАЛАНТОВ - 2014"

В рамках второго Корнейчуковского фестиваля и XVIII книжной ярмарки "Зеленая волна" состоялся третий литературный конкурс "Море талантов", который был организован Агентством регионального развития при поддержке Одесского областного совета.

На сей раз юным участникам (до 18 лет включительно) предлагалось представить сочинения на такие темы: "Есть город, который я вижу во сне", "Мой самый дорогой человек", "Ромео и Джульетта живы?", "И я сочиняю сказку..." (к 120-летию со дня рождения писателя В. В. Бианки и 135-летию со дня рождения писателя П. П. Бажова), "Мой Пушкин" (к 215-летию со дня рождения А. С. Пушкина). Впрочем, авторы могли прислать произведения и на другие темы.

Школьники и студенты Одесской области, а также других регионов Украины прислали на конкурс свыше 300 работ, лучшие из которых вошли в альманах "Море талантов". А победителями конкурса в разных номинациях стали:

"Поэзия" (6-10 лет)

Первое место - Зарицкая Валерия

Второе место - Диброва Елизавета, Лабунская Валерия

Третье место - Толстиков Максим, Федчук Арина

"Поэзия" (11-14 лет)

Первое место - Горева Ксения

Второе место - Олейник Татьяна

Третье место - Чикуренко София

Специальный приз за оригинальность подачи литературного материала - Байда Юлия

"Поэзия" (15-18 лет)

Первое место - Новицкая Анна

Второе место - Толстиков Владимир, Шатайло Ярослава

Третье место - Шкурдзе Александр

"Поэзия", Гости конкурса (15-18 лет)

Первое место - Гончаренко Екатерина, пгт Широкое, Днепропетровская обл.

Второе место - Жежера Виктория, Черниговская обл.

Третье место - Александрова Юлия, г. Черкассы

"Проза" (6-10 лет)

Первое место - Бейлекчи Катерина

Второе место - Арнаут Дмитрий, Зарицкая Валерия

Третье место - Кобельская Анастасия, Стойко София

"Проза" (11-14 лет)

Первое место - не было присуждено

Второе место - Задерей Иван, Кнак Екатерина

Третье место - Марценюк Елизавета, Омельян Ян

"Проза" (15-18 лет)

Первое место - Бортникова Галина

Второе место - Татарчук Юлия, Залевская Анастасия

Третье место - Кибалко Злата, Мунтяну Владислав, Слободян Екатерина

Специальный приз за лучшее юмористическое произведение - Арнаут Екатерина

Специальный приз за лучшее этнографическое произведение - Гайдаржи Виктория

Версия для печати


Предыдущая статья

Следующая статья
Здесь могла бы быть Ваша реклама

    Кумир

По вопросам приобретения книг звоните по тел.: 764-96-56, 764-96-60