Адвокатские истории

Номер 9 (1204), 14.03.2014

ГАНДБОЛ

Разгромили ЗТР

Как и в предыдущей встрече в Запорожье против ЗТРа, "Портовик" повторил свой голевой результат, забросив в ворота соперника 30 мячей, а вот хозяева площадки ухудшили свой показатель на десяток и проиграли с разницей в шесть пунктов - 24:30.

07.03.2014. Чемпионат Украины. 13-й тур

ГК ЗТР - ГК "Портовик" (г. Южный) - 24:30 (15:15)

ГК "Портовик": Сога (1), Буйненко (4), Захаров (5), Денисов (4), Гунько (4), Козакевич (10), Южбабенко (2).

Интересно, что выездные встречи "Портовика" с запорожским ЗТРом в нынешнем сезоне каждый раз совпадают с праздниками. Матч 3-го тура проходил в день 35-летнего юбилея города Южный, а игра 13-го тура благодаря переносам состоялась в преддверии 8 Марта. И если в сентябре "портовики" вернулись из Запорожья без подарка, то для южненских болельщиц им все-таки удалось добыть победу. И какую!

Искрометная скоростная игра. Накал борьбы с первой и до последней секунд. Несгибаемая воля к победе. Блестящее мастерство вратарей. Стремительные атаки. Красивые выходы один на один. Мощная защита. И в итоге столь важная для южненцев победа!

В этом матче тон игре задавали гости. "Портовик" лидировал большую часть встречи. В первом тайме максимальный отрыв южненцев составил три мяча. За несколько минут до его окончания хозяева выравняли счет, и вторую половину игры при счете 15:15 соперники вновь начали с нуля.

Первые шесть минут после перерыва благодаря мастерству голкиперов обеих команд Геннадия Комка и Игоря Чуприны прошли безрезультатно. Следующие шесть принесли обеим сторонам по два мяча. Так на равных соперники играли до 47-й минуты. В следующие девять "Портовик" делает отрыв в плюс семь - 28:21 и до завершения матча удерживает преимущество. Запорожцы уступают 24:30.