Адвокатура

Номер 48 (1194), 20.12.2013

ВОЛЕЙБОЛ

ПРОДЛИЛИ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

Южненский волейбольный клуб "Химик" продолжает уверенные выступления во всех трех турнирах, в которых принимает участие.

Не успели южненки порадоваться выходу в четвертьфинал Кубка ЕКВ, как им пришлось отправляться в Винницу на матчи с местным аутсайдером украинской Суперлиги - "Кряжем".

По большому счету, интрига в двухматчевом противостоянии сохранялась лишь в первой партии второго поединка, когда чемпионки выцарапали у хозяек победу со счетом 30:28. Ну а дальше все пошло как по маслу - 25:16 и 25:12, и в целом - 3:0.

В первом же случае "Химик" не оставил "Кряжу" ни единого шанса, разгромив его с теми же 3:0 (25:16, 25:15, 25:12). Добавим, что последние два успеха продлили впечатляющую победную серию наших землячек до 39 (!) матчей подряд.

Теперь подопечные Сергея Голотова со спокойной душой и в отличном расположении духа готовятся к домашнему Финалу четырех Кубка Украины, который пройдет в грядущие выходные в ФСК "Олимп". В полуфинале южненки встретятся с тернопольской "Галичанкой" (суббота, 12.00), после чего сыграют "Северодончанка" и запорожская "Орбита". Матч за "бронзу" и финал пройдут в воскресенье в 12 и 14 часов соответственно.