Событие
5 колец

Номер 28 (1125), 3.08.2012

В ПАМЯТЬ О МАСТЕРЕ

В этом турнире, который прошел в СК ОНЮА с 18 по 22 июля, на ринге встретились 110 боксеров из 9 стран мира - Азербайджана, Афганистана, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, России, Румынии и Украины. Одессу представляли спортсмены из СК "Ягуар", "Капитан", "Черное море", ДЮСШ-5, СО "Колос", пищевой академии и ОНУ.

В финальных поединках золотые медали среди девушек завоевали в основном воспитанницы тренера Анатолия Гришина из г. Нетешина Хмельницкой области, мастера спорта Оксана Михальчук (51 кг), Алена Кровальчук (54 кг), Светлана Холшевник (57 кг), Светлана Тертичная (64 кг), Лилия Шевчук (75 кг), которая выиграла у чемпионки Украины Марии Поляк (85 кг) из Кривого Рога.

Как заметила Лиля Шевчук: "Я упорно готовлюсь к чемпионату Европы, который стартует в сентябре в Польше".

В весовой категории 48 кг на ринге встретились две одесские спортсменки Александра Ясинская и Анна Авакова.

В результате А. Авакова завоевала золотую медаль, Ясинская - серебряную.

В категории 60 кг одесситка Мария Лопухова завоевала серебряную медаль, уступив золотую Лилии Венгловской (Тирасполь).

Среди мужских пар в категории 52 кг одессит Иван Соловьев выиграл у Тастимира Бибосыкова из Казахстана. В категории 64 кг одессит Артур Шведенко выиграл у Вадима Саласенко из Кировограда.

В рейтинговом поединке, в весовой категории 56 кг (в ней выступал Семен Трестин) победил боксер из Казахстана Элик Абдраилов (ст. тренер Алматы Оразали Утепов), который и получил спецприз турнира - вазу.

В других весовых категориях в финале оспаривали золотые медали в основном боксеры из Казахстана и Азербайджана.

В категории супертяжей +91 кг Мухамед Тахирзаде (Азербайджан) победил Аскара Куленшеева (Казахстан).