8.03.2012
Женский день

Номер 9 (1106), 8.03.2012

ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ - ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК

В Ивано-Франковске состоялся очередной матч украинской Суперлиги: местная "Говерла" принимала БК "ОДЕССА".

"ГОВЕРЛА" Ивано-Франковск -
БК "ОДЕССА" - 86:70 (19:22, 26:17, 17:17, 24:14)

3 марта 2012 года. 18.00. Ивано-Франковск. Манеж КФВ. 420 зрителей.

Судьи: В. Драбиковский, А. Бабик, А. Раевский.

Комиссар: Ю. Соболев.

БК "ГОВЕРЛА": ВОКЕР (27 минут - 11 очков), ДУБНЮК (4- 0), СВОНСОН (30-6), ТИГГС (32-20), ЛЕМИК (22-7), Колмен (22- 14), Сильковский (3-0), Герасимчук (19-5), Оснач (13-3), Грин (26-20), Шостуха (2-0).

Главный тренер: Евгений МУРЗИН.

БК "ОДЕССА": КАЛЬНИЧЕНКО (19 минут - 4 очка), КОРШУК (23-0), АННЕНКОВ (16-7), КИНГ (33-20 + 13 подборов), РОУ (34-5 + 5 результативных передач), Коваль (8-6), Кривич (22-17), Норенко (4-2), Парвадов (5-0), Балашов (13-2), Лав (24-7 + 5 подборов).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

Открыв счет после дальнего попадания Андрея Кальниченко, "ОДЕССА" захватила инициативу в дебюте встречи. Но постепенно команда Евгения Мурзина, которая, несмотря на уже привычно мощную игру Шона Кинга, превосходила соперника в борьбе под щитами, выровняла ситуацию на паркете.

На руку хозяевам сыграло и четвертое персональное замечание Евгения Анненкова в середине второй четверти. А два с фолом Кевина Тиггса и важный трехочковый Виктора позволили "медведям" переломить ход игры в свою пользу и выиграть первую половину со счетом 45:39. По ее итогам по 10 очков получили Эрик Колмен и Шон Кинг, который, кроме того, собрал 9 отскоков - на 4 больше, чем его визави.

До 28-й минуты матча ничто не предвещало беды для "акул". Но после того, как был посажен на скамейку запасных лидер БК "ОДЕССА" Шон Кинг, игра у нашей команды просто разладилась. Хотя предпосылки для этого были еще во второй четверти, когда одесситы в большом количестве получали фолы в защите. Концовка третьей четверти была провалена до минус 6 очков, а четвертая десятиминутка, по сути, стала формальностью.

Брайан Грин и Кевин Тиггс повели партнеров за собой в заключительной четверти матча с БК "ОДЕССА", играя быстро и раскованно и радуя местную публику эффектными моментами, которые не испортили бы и Матч звезд. Иванофранковцы поймали кураж, после чего их было уже не остановить.

Лучшими в нашей команде были Шон Кинг - 20 очков, 13 подборов и эффективность 25 пунктов. Ростислав Кривич отметился 17 очками. Но стоит упомянуть, что совершенно не пошла игра у Дениса Коршука, который вчера отметил свой день рождения.