17.02.2012
Нам - 21

Номер 6 (1103), 17.02.2012

И СНОВА СИЛЬНЕЕ "ДНЕПРА"

12 февраля в УСК "Краян" состоялся поединок третьего круга чемпионата Украины среди команд мужской Суперлиги: БК "ОДЕССА" встречался с днепропетровским "Днепром".

БК "ОДЕССА" - "ДНЕПР" Днепропетровск - 102:94
(26:17, 23:24, 26:18, 27:35)

12 февраля 2012 года. Одесса. УСК "Краян". 740 зрителей.

БК "ОДЕССА": КОВАЛЬ - 19 минут - 6 очков + 4 результативные передачи, КОРШУК - 27-17 + 4 подбора + 2 блок- шота, Р. КРИВИЧ - 35-16 + 3 подбора + 3 передачи + 4 перехвата, АННЕНКОВ - 28-14 + 3 подбора, КИНГ - 26-19 + 10 подборов + 5 передач, Кальченко - 9-0, Парвадов - 8-0, Балашов - 22-7 + 4 подбора + 3 передачи, Лав - 31-23 + 5 подборов + 10 передач, Гудков - 0-0, Норенко - 0-0.

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

БК "ДНЕПР": ВУДС (26 минут - 8 очков), БУРТТ (35-33), КОРНИЕНКО (18-7), ЛОУ (30-15), ТОМАС (30-10), Щепкин (25-14), Тимофеенко (13-6), Козлов (10-1), Моисо (10-0), Мишула (3-0), Глазырин (0-0).

Главный тренер: Денис ЖУРАВЛЕВ.

Олег Юшкин продолжает доказывать всей баскетбольной общественности, что залогом побед является команда, а не отдельные, пусть даже и очень сильные игроки.

Со стартовых минут одесситы начали демонстрировать зрелищный баскетбол. В первой же атаке Сергей Коваль и Шон Кинг организовали алле-уп, тем самым открыв счет в матче. И хотя Деррик Лоу сразу сравнял цифры на табло броском со средней, "акулам" все-таки удалось оторваться от соперника. 4 точных штрафных Кинга, попадание Дениса Коршука и точный трехочковый Ростислава Кривича помогли "Одессе" получить перевес в 9 очков, который команда удержала до конца четверти. 26:17.

В отсутствие Лава и Кинга хозяева быстро растеряли преимущество, и только после того как счет стал 26:26, Олег Юшкин выпустил своих легионеров на площадку. Стартовый центровой команды Легион на Матче Всех Звезд забил 4 очка в двух атаках команды, а в третьей отлично разобрался в "краске" с Максимом Корниенко, но чудом не попал в кольцо. Правда, после этого Шон принес своей команде еще 4 пункта. Джастин Лав исправно убегал в отрывы, что принесло команде еще 5 очков, а Евгений Анненков взял на себя роль Вилли Дина в последней атаке и забросил мяч с сиреной. 49:41.

После перерыва днепропетровцы стали активней играть в защите, вынуждая хозяев ошибаться в атаке, а сами сократили отставание до одного очка. Но Евгений Анненков и Ростислав Кривич нашли, что ответить гостям, и реализовали по одному броску из-за дуги. Это воодушевило одесситов, и, несмотря на проблемы с фолами у Кинга, они не только вернули себе утерянное преимущество, но и увеличили его до 16 очков. 75:59.

Последняя четверть превратилась в перестрелку снайперов "акул" и Стивена Буртта. 11-й номер БК "Днепр" забрасывал невероятные трехочковые, но ни его 33 очка, ни быстрые фолы в концовке матча, ни трехочковый Алексея Щепкина с сиреной не спасли гостей от поражения. Слишком уж хорошо реализовывали свои попытки из-за дуги Евгений Анненков и Ростислав Кривич, тем самым подарив победу восторженным болельщикам БК "Одесса". 102:95.