Номер 5 (1102)
10.02.2012

Номер 5 (1102), 10.02.2012

ГРОЗНЫЕ ГОСТИ

Южненский "Химик", в домашнем матчей уступивший днепропетровскому "Днепру" с разницей в 10 очков, провел прекрасный матч на выезде и вырвал путевку в Финал четырех из рук "черно-синих".

БК "ДНЕПР" Днепропетровск -
БК "ХИМИК" Южный - 71:91
(8:28, 22:20, 16:17, 25:26)

БК "ХИМИК": ПРОКОПЕНКО (9 минут - 0 очков), МИТЧЕЛЛ (32-16 + 6 передач), ТЕРРИ (39-26 + 10 подборов), МИЛЕТИЧ (25-11), МАКГИ (32-22 + 5 подборов), Попов (1-3), Пустовой (8-6), Монро (17-2), Сизов (1-0), Завадский (1-0), Яковлев (29-5 + 5 подборов).

Судьба матча была решена в первом периоде, когда "Химик" шикарно сыграл в атаке и очень надежно - в обороне (28:8). "Днепр" был шокирован подобным спуртом гостей и, судя по всему, так и не пришел в себя.

Кто станет соперником "Химика" в полуфинале Кубка Суперлиги - выяснится после противостояния "Донецка" и "Будивэльныка".